Ожог

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ожог кипяченой водой неделю назад. Размер с ладонь, пальцы и выше пальцев правой ноги. Уже болит неделю а сейчас появилась опухоль и краснина дошла до щиколки. Нужно мазать мазями или нет
Теги: ожог посинел что делать, если ожог синеет, как убрать синюшность после ожога
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2014 года

10 ответов

Таня 2014-10-05 18:01
Вот.
Советую не заниматься перевязками в домашних условиях, в вашем случае идет инфицирование, необходимы перевязки с антибактериальными мазями и учитывая сроки заболевания и внешний вид раны, я бы назначил антибактериальную терапию
Платная консультация
Анна 2020-12-03 16:51
Здравствуйте, нужна помощь, пожалуйста. Обожгла руку паром, а ногу кипятком (от мультиварки отлетела крышка я была рядом и по инерции крышку поймала, паром обожгла руку сильно и от боли наклонила крышку с кипятком, вода попала еа ноги) Итог рука болит очень сильно, пульсирует, нарастают пузыри, ноги просто красные и совсем маленький пузырёк на одной ноге, вторая просто красная, обе обожжены на уровне пальцев. Что делать с рукой и чем мазать ноги?
Здравствуйте, пузыри необходимо вскрыть, поверхность обрабатывайте Пантенолом.
Платная консультация
Анна 2020-12-08 11:09
Спасибо, прикладываю левомеколь. Сегодня выглядит так (фото ниже) , ограничены движения большого пальца и кулак сжать не получается (трескается кожа) поверхность резко чувствительна.
Правильно ли я делаю, что разрабатываю руку, остануться ли шрамы?
Здравствуйте, двигать пальцами вы вполне можете, шрамов не будет.
Платная консультация
Олеся 2022-10-03 16:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от ожога может подняться температура? И стоит ли идти на прием к терапевту. Живу в деревне ехать далеко. Обожгла кисть руки кипятком в среду, в четверг поехала в травмпункт там обработали пузырь сдули. И с четверга каждые 4 часа поднимается температура 39-40. Сегодня понедельник поднялась всего один раз. Сейчас держится 38. От повышения температуры очень болит горло. А когда температуру сбиваю ибупрофеном. Горло проходит. Фото ожога прилагаю. Заранее благодарю.
Татьяна 2017-07-10 11:01
Здравствуйте, я обожгла четыре дня назад палец на руке. Сливала макароны и кипяток с добавлением растительного масла облила полец. Около раны не много посинело и болит.
Здравствуйте, повода для переживаний не вижу. Достаточно нанесения пантенола на ожоговую поверхность и стараться держать рану открытой для её скорейшего подсыхания.