Порез пальца, распухла ладонь, при нажатии ладонь болит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Вчера порезала средний палец на сгибе, рана глубокая колатая 1 см в длину, руку сжала в кулак, крови вытекло мало. Через 2 часа палец ниже пореза раздулся, съездила на скорую, наложили стерильную повязку с хлорогексидином. Утром распухла ладонь, болит, цвет обычный. Нужно ли обращаться в травмпункт? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, в принципе подобные явления после травмы возможны, самое главное это то, что вам была проведена обработка раны. В вашей ситуации на данном этапе есть необходимость только в перевязках, если отек и гиперемия будут нарастать нужен будет очный осмотри для решения вопроса антибактериальной терапии. Кроме того с учётом прививочного сертификата решите вопрос необходимости проведения экстренной профилактики столбняка