Боль после пореза, опух палец, гноя нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нейрофиброматоз
Здравствуйте, порезала палец, рана глубокая, долго шла кровь, т. к плохая сворачиваемость, остановила, это была пятница, в субботу на работе при нагрузке стало кровить, в медпункте обработали, наложили гемостатическую губку, в воскресенье сами ссделали перевязку, к вечеру и палец, и немного над двумя пальцами опухло, болит, температуры нет, выпила ципролет, к врачу не получиться, что посоветуете?
Теги: порез пальца распухли все пальцы, после пореза палец опух
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент выполняйте перевязки (обработка антисептиком, затем повязка с Бетадином), антибактериальную терапию продолжайте. Исключить нагрузку на конечность, придать ей возвышенное положение. При нарастании отека, боли, покраснения показаться очно хирургу.