Гноится рана после пореза

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Дочь 6 дней назад порезала стеклом коленку. Кусочек кожи прирос, рана стала засыхать. Ребёнок начал ходить. Но сегодня край раны треснул, и вытекла капля гноя. Корочка раны очень твёрдая и место где вытек гной очень быстро засохло. Поднялась температура 37.
Пожалуйста, помогите! Как убрать гной? Я многодетная мама, и не
могу пойти с ней в больницу, муж в командировке.
Прошу Вас о помощи, мне больше не к кому обратиться.
Теги: гноится порез на пальце, гноится порез что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2014 года

8 ответов

Отмочите корочку 3%перекисью водорода(приложила салфетку минут на 10) и положите повязку с мазью левомиколь.
Платная консультация
Алёна 2014-04-02 17:28
Сегодня наложила повязку с левомеколем прямо на корочку, через час она начала жаловаться на зуд и жжение, пришлось снять.
Уточните пожалуйста, как должна отойти корочка после салфетки с перекисью?
-2
Да, перекись должна отмочить корочка, вы её марлевой салфеткой уберите. Возможно за один раз она не отойдет. Если отек и гиперемия начнёт наростать, боль усилится надо будет показываться.
Платная консультация
Алёна 2014-04-04 09:21
Спасибо.
Дочь самостоятельно ходит и на боль не жалуется. Но иногда вытекает капля гноя. Отмачивать не даёт, боится.
А что такое гиперемия?
-1
Гиперемия это покраснение. Корочку надо отмочить. Она не даёт нормальному оттоку содержимого раны.
Платная консультация
Алёна 2014-04-04 12:53
Я понимаю. Корочка начала сверху немного трескаться, салфетка с перекисью тоже щипит рану и долго держать ребёнок не даёт. Есть ли ещё какой-нибудь способ убрать гной?
Алёна 2014-04-08 13:04
Огромное спасибо.
Применила народное средство - приложила алоэ (которое спросила у соседки). С первого раза отошла почти вся корочка, а гной стекал с коленки. Осталось совсем немного, по краешкам убрать. Думаю мы идём на поправку.