Как лечить рану после пореза ножом

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Три дня назад порезала ножом ладонь (на фото видно в каком месте), обработала и заклеила лейкопластырем, через сутки сняла лейкопластырь и дала ране подсохнуть, она покрылась корочкой. Рана длиной 1см, глубиной примерно 0,5 см. Вокруг немного красно, опухоли сильной нет, пальцы все чувствительны и двигаются, цвет кожи не изменился. Подскажите что делать дальше, может повязки или мази? Спасибо большое за помощь!
Теги: порез на животе от ножа, как лечить рану от ножа
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2015 года

2 ответа

Можно обрабатывать бетадином, явных признаков воспаления нет, пластырем старайтесь не пользоваться, необходимо подсушивать рану
Платная консультация
алена 2015-01-10 10:11
Огромное вам спасибо, успокоили! Надеюсь ваш ответ поможет и другим людям в такой беде!