Порез ножом при чистке картофеля и вероятность столбняка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, вчера 12 января порезалась ножом во время чистки картошки, срез такой наискосок как бы сняла кожу, но не полностью, сразу промыла водой с мылом, залила перекисью водорода, замазала зеленкой, очень боюсь столбняка, прививки делали только в школе. Нужно ли мне с такой раной идти к врачу и делать прививку или нет. И можно ли заклеить клеем, а то за все цепляется и снова травмируется, сегодня снова заливала перекисью на всякий случай
Теги: картошка столбняк
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, теоретически, в вашей ситуации, минимальный, но риск есть.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-14 12:18
То есть мне нужно срочно делать прививку, и если делать, то еще не поздно? Можно ли сделать мне сейчас, если я кормлю ребенка грудью? Что бы вы посоветовали?
-1