СтолбнЯк от пореза ножом
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 ноября порез на ноге от канцелярского ножа, поверхностный. Царапина. Чуть крови. На следущий день температура 37.4-37.8. Я очень мнительна. Это может быть столбняк? Кажется, что сводит руки и ноги иногда. Головная боль. Когда поранилась. Обработала мирамистином и антисептиком. Очень боюсь. Прививки все делали в детстве.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ульяна! Таким способом заразиться столбняком нельзя. На осмотр пореза обратитесь к врачу хирургу в поликлинику. Всего доброго.