Столбняк или невроз?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в четверг на прогулке с ребенком напорола ногу на старый пружинный блок, пружина немного проткнула большой палец ноги (2 мм примерно), сразу отработала перекисью, зеленкой. На следующий день обратилась к врачу хирургу, осмотрев рану мне сказали, что поводов для беспокойства быть не может и взяли анализ на антитела, они оказались положительными и меня отпустили домой. Но несмотря на это я не нахожу себе места, каждый раз кажется что дергается нога, болит голова, но при этом рана чистая и почти зажила. Сегодня 5-й день
Категория: Инфекционист
2 ответа
Анна! При наличии антител заболевание не развивается. Принимайте валериану в таблетках или Глицин. Всего доброго.