Движение под кожей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
У меня такая проблема, уже практически месяц, у меня появились боли в сердце, редкие, но вместе с ними чувство, как будто под кожей что-то есть.
Причем визуально - ничего нет, но я ощущаю, как будто что-то лазит по всему телу. Это чувство в разных местах, в зависимости от позы, в которой сижустою. По ногах, руках, плечах, живот больше всего. Вместе с этим даже уши, голова, шея. Я очень переживаю из-за этого и начитавшись в интернете всяких ужастиков, думаю что это паразиты. Мне 16 лет, родителям говорить боюсь. Прошу хоть подсказать к какому врачу обратиться. Это чувство каждый вечер и утро больше всего, днем реже. У меня был энтеробиоз, я пью анти-гельминтные препараты, остриц вылечил, а это чувство не проходит.
Теги: под кожей как будто что то лазит что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-04 20:34
Сергей! Бояться не надо своих жалоб. Все нужно рассказать родителям. У них больше жизненный опыт и больше уже знакомых к кому можно обратиться за помощью. Такие ощущения могут появляться при сокращении мышц мускулатуры. Нужно, чтобы взрослые с Вами сходили на осмотр к невропатологу. Паразиты к этим сокращениям не имеют отношения.
Платная консультация
Сергей 2016-01-04 20:51
Еще хотел добавить симптомы, извините. Я боюсь, потому что они могут не понять. Вообще такое дело. Когда я думаю о этой проблеме, она еще активнее действует. И еще, у меня судороги почему то в разных частях тела. Ночью проснулся от адской боли, ногу свело.
Точно не паразиты? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-04 21:29
Сергей! Точно не паразиты. Обязательно с родителями к невропатологу!
Платная консультация
Сергей 2016-01-04 21:33
Спасибо огромное, завтра же схожу!
Всего наилучшего вам!)
Игорь 2021-01-25 00:54
А всеже это паразиты. Они вылазиют черными точками и из под ногтеи как волосы лезут. Что же это такое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-30 12:14
Раз вылазят нужно их собрать и отнести на анализ