Бешенство. Болят ноги, страх заразится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
ЗдравствуйтеЗдраствуйте, неделю назад сделали последнию вакцину от бешенства, поднялась температура небольшая (37,1), головная боль, слезились глаза, очень сильно болели ноги, на следующий день стало лучше но очень болел затылок и ноги просто тянули и судороги на обоих икрах, тахикардия(она у меня часто из-за всд) было чувство, что ноги будто холодные, хотя на ощупь теплые, болело между лопаток и отдавало в левую лопатку, сейчас на икрах появились синячки маленькие и немного видно венку, всю эту неделю болел затылок будто горит, под вечер болят глаза, болят так же ноги, в спине колет и болит правое плечо больно поднимать руку, слабость в теле, нет настроение, чувство будто это будет длится всегда, нет аппетита, часто бессонница, тревожные мысли. Ходила к неврологу он прописал пустырник в таблетках, про ноги он сказал что это похоже на варикоз и прописал охлаждающую мазь и кальций, сейчас на ноге где бедро увидела, что-то похожее на дырочки от коготков красноватые при нажатии больно не сильно но больно. В доме есть кошки, все вакцинированы, но я их не трогаю так, как теперь у фобия заразится бешенством даже от своих кошек, я сейчас боюсь, что это могла быть та кошка от которой я и делала вакцину. Кошку которую я нагладила и нацеловала (кошка подруги не привитая) мы не нашли она убежала из дома, по тому как она вела себя я сделала вакцину. Скажите может ли это быть бешенство? Может ли это быть воспаленной раной от кошки? Мне страшно вдруг это все симптомы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 22:37
Марина! Причин для беспокойства по бешенству нет. Вам ваш врач правильно назначил принимать успокаивающий препарат. Уже после первой прививки у вас через 14 дней появился иммунитет от бешенства. Вы здоровы от бешенства. Всего доброго.