Шестая вакцина от бешенства
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, я вас достала наверное уже, но прошу помощи вновь со своими тараканами в голове, вчера сделали последнюю вакцину от бешенства, но я все же переживаю, что вдруг что-то пойдет не так и я заболею бешенством, вчера после вакцины поднялась небольшая температура 37,1 всю ночь сводило ноги и по дергивание в них, голова сильно болела, на свет было трудно смотреть, как будто песка в глаза навалили, ночью обсыпалась из-за того, что будто небо во рту сводит и опухло, утром комок небольшой в горле сейчас сердце стучит, как будто я бежала марафон, и меня больше пугает неизвестнось, что будет дальше и как мне жить еще год в страхе, что инкубационный период может быть год. Я боюсь, что из-за того, что я сделала поздно вакцину я не поправлюсь и умру ведь я обратилась через две недели почти.
Пожалуйста дайте ответ, что мне делать и как быть? Буду очень благодарна
Категория: Инфекционист
5 ответов
Марина! Это реакция на введение вакцины. Страх всегда присутствует у пациентов при вакцинации и после. Но, это нужно пережить. Нет инкубационного периода в 12 месяцев. Бешенство развивается от 14 дней до 90 дней. У вас все периоды уже закончились. Иммунитет у вас появился сразу после первой прививки. И 1 год у вас будет защитный иммунитет от вируса бешенства. Он вас будет защищать. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-02-22 18:50
Спасибо за ваш ответ, я чувствую, что будет очень трудно ведь я очень мнительная. Теперь боюсь любой зверушки, даже своих домашних привитых котов и собаку шарахаюсь от них. Девушка которая делала вакцину сказала, что нужно принимать пустырник в течение 1,5 месяца и перестать волноваться, но у меня еще осталась одна проблема кроме моих фобии это двухсторонний гайморит который, как мне сказали начнет подаваться лечению после последней вакцины через месяц не знаю правда или нет? Очень хочется верить в хорошее и начать нормально жить.
Марина! Гайморит нужно лечить сейчас. Через 1 месяц вы должны быть здоровы от гайморита. Пусть не придумывают и лечат. Единственное, что запрещается только алкоголь. Делайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-02-23 08:36
Сегодня ночью проснулась от боли в левой ноге и тахикардии, сначала она болела вся, а после было подергивание в икре и судорога от колена до стопы, сама стопа ледяная и я до сих пор не могу согреть никак ее так же в самой стопе что то вебрирует, утром все мутно в глазах и слезятся сильно глаза, зрачки увеличины, небольшая боль посередине груди снизу отдает в спину иногда в живот, ладони мокрые, я вся бледная, ком в горле, я приняла пустырник но ничего не помогает, скажите что это? Очень страшно, это совсем не похоже на реакцию от вакцины