Помогите пожалуйста прошу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, помогите пожалуйста прошу? Мои родные уже надо мной смеются но я уже не могу. В общем выходя из Пятёрочки нечайно содрал кусочек кожи чуть выше пятки нижним углом двери когда она закрывалась Но суть в том что в этой пятерочке постоянно зимой в прихожей за этой дверью ютились собачки. Да и на улице постоянно они там ходят. Никому вроде бы они никогда не мешали и с ними бегали дети, но суть ни в этом. Я внушил себе в голову что я мог таким образом заболеть бешенством потому что вдруг этот угол двери лизали собаки или туда попадала бешеная слюна.
Это было 9 числа
Потом болели зубы мудрости от них горло болело, в ухо отдавали и в лимфоузел (я так предполагал, это было где то 19-20 числа или чуть ранее.
После поехали на море, с детьми, там обгорел поднялась температура до 37.5-37.7. потом прошло
Отец кстати до моря болел какой то вирусной инфекцией с температурой невысокой 37.5-38, болью в горле, кашлем и соплями, накануне поездки на моря я с ним выпил с одной бутылки компот. Потом мать заболела этим же только без температуры. После морей дети заболели кишечной инфекцией, прошло 3 дня они не выздоровили и тут как назло у меня поднялась 37.5-38.
Сначала не было никаких симптомов вообще, просто ощущения жара, температуры тахикардия ну оно понятно почему и все.
Потом присоединился небольшой редкий кашель (чесалось за грудиной), потом сопли, вот сейчас в горле дискомфорт (в носоглотке и першение), ещё гордо красное, в целом ощущение простуды или гриппа.
И все и я просто поплыл, мне кажется что это все симптомы бешенства, после дикого стресса у меня почему то начались подергивания сначала в правой ноге (на правой ноге как раз на пятке я и поцарапался дверью и все я просто стал бледным я чуть не упал в обморок от того что меня уже ничего не спасет и я умру. Дергания начались вчера на 16 день после того как дверей кожу содрал. Сегодня как будто в других частях тела тоже подергивания
А еще вчера немного тянуло правую ладышку в суставе и левую кисть. Я умру? .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2021 года

169 ответов

Никита 2021-07-25 22:35
Кстати забыл сказать, записался к неврологу, она послушала меня и прописала атаракс и селектру это транквилизаторы типа.
Вот начал пить по пол таблеточки.
Кстати щас сколько лежал отвеченныц в телефоне вроде не так часто дергалтсь мышцы или я внимания не обращал. Но щас опять
А еще во рту как будто то слипается то слюней как будто много, но во рту все равно липко
Это еще и до таблеток было
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-27 11:41
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Никита 2021-07-27 14:23
Здравствуйте доктор, а ещё у меня во рту стало слипаться, мало слюней и они как будто в пену собираются когда я специально плюю чтобы посмотреть. Это не бешенство? И ещё чуть ноет правая ладыжка, сустав на той ноге где я поранился.
Ещё 37-37.3 температура. Но я еще чувствую что я простывший чутка, еще не выздоровел вроде. Это не может быть бешенством?
Никита 2021-07-28 12:39
Ещё аппетит пропал, не знаю может на фоне таблеток. Даже иногда тошнит
И появились при глотании помимо першения в горле ещё какая то боль в мышцах горда слева и справа, как будто спазмы небольшие или как это назвать.
Вроде можно и внимания не обращать но страшно.
А еще глаза вчера заболели когда ими шевелишь, может это все на фоне простуды но стремно все равно. И как будто чуть тяжелее глотать.
Ни аппетита ни жажды,
Может я уже накрутил себя
Эта простуда, хоть уже и проходит. Плюс приём таблеток антидиарессантов плюс стресс.
Уже не знаю как жить дальше
Никита 2021-07-28 12:41
Пульс нормальный только когда сплю или совсем совсем в покое. А так чуть начин что то делать отдышка и тд. В и уже 20 дней прошло с момента как я поранился.
Это ведь не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 12:16
Это не бешенство, не волнуйтесь
Платная консультация
Никита 2021-07-29 14:22
Доктор, а глаза не прошли.
Единственное что осталось от простуды мне кажется это тахикардия, , насморк иногда кашель, горло уже не сильно болит хотя мышцы горда при глотании ещё чуть побаливают, но глаза при поворотах болят, и голова от них.
Иногда 37.3 бывает но у меня вроде нормальная температура всегда была днем 37.2.
С утра вчера Мерил 36.7 где то.
Глаза и голова беспокоят, это не бешенство? Это может быть после ОРВИ или во время?
Никита 2021-07-29 16:02
Ещё странно со вчерашнего дня успели поболеть несколько мышц на ногах.
Но спереди бедра, то где икры, то сзади, когда дотрагиваешься до мышц
Ещё по телу в определённых местах дергаются мышцы, вчера пару раз сустав дернудся на правой ноге коленный.
Это не бешенство?
Все реально никак не могу угомониться
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 16:44
Может быть ОРВИ.
К бешенству это не имеет отношения
Платная консультация
Никита 2021-07-29 18:10
А то что я про слюни писал то они есть то из нет то в пену собираются когда плюю чтоб проверить и такое часто бывает. Иногда бывает много.
В общем прошло уже 20 дней, а я все еще боюсь
Бояться бешенства не стоит мне?
Никита 2021-07-29 20:17
Это точно не бешенство доктор?
А еще я заметил, что ни аппетита долгое время нет особо, ни воды кстати не хочется, даже порой тошнит от неё и от еды. Ну может это побочки на фоне таблеток я не знаю, а вдруг это как раз бешенство. На улицу выходу щурусь от Солнца, хотя жена тоже щурится. Жена с мамой вообще говорят что я уже далеко зашел и что меня скоро в психушку с параноей положат, но я все никак.
Мне кажется будто я болею бешенством и умираю.
Воду не хочется, даже надумал что она у меня отвращение вызывает и еда тоже, горло еще побаливает и все я вообще в трауре как будто, мимо меня жизнь проходит, хоть антидипрессанты еще не начали действовать мне кажется это никогда не закончится. Это точно не бешенство доктор?
Никита 2021-07-29 20:19
Иногда ловлю себя на мысли что я здоров и все нормально, потом снова этот бред.
Никита 2021-07-29 20:46
Пью я кстати атаракс и селектру.
Вроде там побочек целый лист, но все же скажите это не бешенство? Чтоб вот уже убедиться мне
Никита 2021-07-29 20:47
Ещё щас кстати болит бедро сзади когда дотрагиваюсь до мышцы. Скажите все что я перечислил и выше это не относится ко всяким бешенствам?
Никита 2021-07-30 11:03
И боль в глазах и в голове тоже?
В общем у меня не бешенство?.
Никита 2021-07-31 17:24
Аппетита нет до сих пор, причем сегодня присоединилась тошнота и диарея обильная.
У жены вчера была тошнота сильная весь день особенно под вечер, а дети неделю назад обильно блевали и ходили в туалет с температурой.
Но я все равно хотел спросить, у меня диарея, слабость, нет аппетита совершенно и тошнота. Это не может быть бешенство?
Я начал пить антибиотик вместе с женой на всякий случай вчера, сегодня глаза уже не так сильно болят.
Но я все равно боюсь. Это не бешенство
Никита 2021-07-31 17:27
И сопли теперь не густые а наоборот, их много и прозрачные. А еще я заметил что когда я воду пил газированую как будто пару раз спазм был, наверное от газов но я боюсь не бешенство ли это. И когда купался еще лил воду на лицо сверху, и когда вода поливала все лицо как будто дыхание останавливадось горло сжималось. Это не бешенство?
А то я надумал себе.
Никита 2021-07-31 19:10
Даже если бы этому моему состоянию не предшевствовали болезни близких? Ну то есть эти симптомы никак не относятся к тому что я придумал? К бешенству. И слабость ещё.
А еще когда еду в машине и воздух дует то иногда бывает что сводит мыщцы горла как будто, ну так вроде бывает при резком потоке ветра
Все нормально доктор?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-01 11:24
Всё нормально, бешенства нет
Платная консультация
Никита 2021-08-14 09:38
Здравствуйте доктор, уже вот уже чуть больше месяца прошло с тех пор как я поцарапался дверью в магазине, вроде все было нормально, но дня два назад в городе появились непонятные ощущения, как будто мышцы изнутри ноют немного побокам горла, иногда побаливает когда глотаю, а вчера заметил что когда пью холодное как будто гордо немного дергается, как будто ларингоспазм небольшой.
А еще со вчерашнего дня диспепсия, подташнивает и немного крутит в кишечнике и внутри в животе.
Еще спалось ночью этой не очень, часто просыпался, еще кошмар приснился, но я вчера правда принял алкоголь.
В общем я хотел спросить это не может быть началом бешенства? Скажите пожалуйста
Никита 2021-08-14 09:51
Я просто очень боюсь бешенства, еще от диспепсии как будто слюней чуть больше стало, это все может быть бешенство? Пить особо не охота, но когда пью вроде пьется, правда в горле что то странное. Еще кстати позавчера слабость в право ноге была странная.
Это может быть бешенство?
Никита 2021-08-14 14:25
А еще пугает что я стал последнее время каким то злым что ли, агрессивным, странно.
В общем даже спазмы мышц и боли в мышцах горда это не бешенство?
Никита 2021-08-14 20:11
А еще ехал сегодня на мопеде и как будто от встречного потока ветра был спазм в глотке, переставал дышать как будто чуть чуть. Вдруг это бешенство? И глотка внутри и по бокам чуть чуть ноет. Это не бешенство ведь?
И как будто слюней больше стало.
Стремно как это, это не бешенство?
Никита 2021-08-15 09:12
А еще вчера под вечер было не хорошо,
температуру померил часов в 11 вечера, было 36.9-37 около того, сердце быстро билось, в целом ощущение было не очень, как будто давление, но я не Мерил, паника была, слюней как будто было больше. Опять спалось не очень. Это не бешенство доктор?
Никита 2021-08-22 14:17
Здравствуйте доктор. Уже два с половиной месяца прошло после моего первого обращения по поводу бешенства, все было нормально до 16-17 числа. Приехал с утра на работу, и почему то все время с того момента тахикардия по сей день даже ночью. Когда как. С утра 70-75 может ударов, может чуть меньше я не заметил. В течении дня может подняться, бывает даже 90-110 ударов в секунду. Кстати 16 числа когда все это началось, болела голова, тахикардия, я начал паниковать, после рабочего дня приехал замерил температуру -37. 6
Я был в шоке, из за чего? Ещё в горле мучали какие то странные спазмы в мышцах, болело именно по бокам, ещё иногда на запахи, резкий поток воздуха бывало что носоглотка сжимается, хотя раньше тоже такое было иногда.
И вот тахикардия по сей день не отпускает, температуры вроде нет, сегодня с утра померил 36.5, днем 37.2-37.3 но у меня всю жизнь вроде так было по дню, редко когда днем было 36.6
Но мучает тахикардия и почему то как будто последние 2-3 дня больше слюней стало. Постоянно глотаю
Позавчера была как будто пенка а теперь жидкие какие то. Либо я стал больше обращать внимание на слюни и зациклился, но я очень боюсь бешенства. Скажите это ведь не оно судя по всем симптомам? И вообще прошло полтора месяца, уже бы бешенство развилось за это? Это ведь не оно у меня? Спасибо большое за ответ
Никита 2021-08-29 10:52
Здравствуйте Я как то писал уже вам про бешенство. Но щас по другому вопросу хотел обратиться. В принципе последние два месяца чувствую себя не очень. Тахикардия, постоянно болеем в принципе всей семьёй, дети в садик ходят одно ж да потом таскают какую нибудь простуду, но между тем даже в период выздоровления есть ощущения болезненности а именно тахикардия. Отпускает меня только ночью и то не всегда. Температуру с утра серию со сна -хорошо все, иногда даже 36.4-36.5. Но ближе к обеду поднимается до 37. у меня всю жизнь норм температура днем была 37.2, но чуть в том что имеется некая слабость, подпропал аппетит и знаете что самое интересное. Временами на теле я вижу мраморный оттенок не так чтоб прям жестко, но он есть, сеточка. . На фото что я приложил щас не сильно вроде, бывает иногда по ярче выражается мраморность, она и на животе есть по бокам. Сам я белокожий, может из за этого, но раньше я вроде бы такого не замечал. Вечная сонливость. В весе не теряю. Вначале прошлого месяца или в конце первого месяца лета сдавал общий анализ крови -все было хорошо только гранулоциты слегка были повышены(8) но я аллергик сам по себе плюс кот в доме у родителей(я там бываю) Постоянная слабость сонливость и прочие радости жизни. Болели последние 2 месяца раза 4. И я и жена и дети. Даже такое ощущение что в конце июля ковидом переболели. Все началось с того момента когда на море в начале июля я сгорел, была температура 37.5, на след день все норм. Потом дети заболели, вслед за ними я, потом мать и так короче все переболели. С тех пор не пойму что, какие то все эти ощущения то холода то жара, и тд. Что это может быть доктор? Ещё я агрессивный стал иди мне кажется так. Плюс слюнкй чуть больше выделяется. Ещё кстати заметил когда в машине кондиционер дует прям в лицо, то у меня как будто глотка сжимается, вродетак и раньше было по моему, хотя не помню. Ещё недавно переболел, кашель остался. Когда болел, была температура 38 два дня. Это не бешенство? А что это тогда, доктор?
Никита 2021-08-29 11:28
А что это может быть? Это может быть какая нибудь серьезная инфекция по вашей части? И есть ли у меня мраморная кожа? Щас температуру померил -36. 7 почти 8.
С утра была еще ниже. Из того что беспокоит -выше чем норма сердечный ритм, усталость какая то, иногда голова побаливает, кашель еще не совсем прошёл от простуды и соплей море.
Но по ощущениям основная простуда уже прошла. Но температура в течении дня даже 37.2 бывает
Но ночью и с утра все нормально
Это инфекционная болезнь?
Никита 2021-09-04 17:05
Здравствуйте доктор. Состояние днем тахикардии так и не проходило, иногда от стресса было 37.4 температура и давление скакало. В итоге я решил пропить суммамокс три дня, антибиотик. Пропил -ничего не прошло, тахикардия осталась. На след после окончания приёма (вчера с утра) я поехал сдал анализы. После обеда забрал. Скажите пожалуйста, анализы нормальные? Вроде да, на сколько я могу понимать. В итоге, я чуть успокоился, сели с женой чуть выпили совсем немного, купили сыр косичку в магазине на развес. В итоге ночью проснулась жена, блевала, через час начал блевать и я. Сейчас рвота прошла, была пока разово диарея, температура 37.5 у жены 37.2 пока что, у меня болит голова, кружится, ломит суставы, чуть кашель появился опять. А еще раньше, дней 5 назад позвонили из садика сказать чтоб дочь забрали, проснулась и началась рвота. Забрали домой, вроде с того момента все норм, только кушает вроде плохо.
На анализах соэ 10, я грешу на ротавирус, но странно то что лимфоциты в норме. Чем я болел все это время я не знаю. Скажите пожалуйста что это может все значит. И не бешенство ли это?
Никита 2021-09-04 17:14
Прошли уже кстати два месяца как я поцарапался о дверь, я уже прошёл порог выживаемости от бешенства? Ну то есть 2 месяца это уже много?
И скажите пожалуйста если это не бешенство то что это может быть?
Ответьте пожалуйста на вопросы, дело жизни и смерти прям
Никита 2021-09-04 17:23
Только пожалуйста скажите правду. Я точно не умру от бешенства? И что это тогда если не оно. И посмотрите анализы пожалуйста. И могли ли искозиться анализы во время бешенства из за того что я принимал 3 дня антибиотики?
Никита 2021-09-04 18:43
Ответьте доктор
Никита 2021-09-04 18:48
Вот анализы
Никита 2021-09-04 19:55
Доктор, сейчас температура поднялась до 38. болит голова и кружится. Ну и озноб. Рвота отступила диареи вроде уже нет. Но я боюсь что я уже умираю от бешенства
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-04 20:19
Анализы хорошие.
Бешенства нет, вероятно сейчас был ротавирус, пейте больше воды.
Платная консультация
Никита 2021-09-04 20:30
Ротавирус так и проявляется? Сначала рвота а потом уже температура. Хотя с утра с самого когда была рвота температура была хорошая. Спасибо большое доктор, просто низкий вам поклон.
Анализы не могли стать нормальными после антибиотиков трехдневных?
Я имею в виду при бешенстве? Бешенство точно исключено доктор?
Кстати слюны как будто стало больше и или мне кажется, или нет, она чуть подтекает из правого уголка рта.
Бешенства точно нет доктор?
Никита 2021-09-04 20:31
И скажите еще когда температуру сбивать? Когда 38.5?
И главное чтобы бешенства не было
Никита 2021-09-09 13:03
Здравствуйте доктор
Хотел спросить, когда дует в лицо ветер возникает что то типа нырятельного рефлекса, или ларингоспазма (не совсем понимаю что это.) в общем дыхание перехватывает. И еще так бывает когда купаюсь и вода течёт по голове и по лицу и я в этот момент пытаюсь дышать, проверяю нет ли у меня водобоязни.
А еще вчера начала болеть немного гортань. Не само горло в зоне видимости а именно в гортани внутри. По середине и по бокам.
Сегодня болит чуть сильнее. Боль при глотании, горло по моему немного красное, я фото приложил посмотрите пожалуйста. Прочитал вроде похоже на ларингит но горло не першит а именно в гортани боль по бокам и по середине
Это не может быть бешенство? И скажите я уже прошёл порог выживаемости от бешенства? Два месяца
Спасибо
И скажите что это может быть если не оно?
Никита 2021-09-09 13:04
А и еще когда пью что то теплое, то чувствую небольшое жжение и боль там же, в гортани
Никита 2021-09-09 15:00
Скажите пожалуйста а за два месяца бы все уже прояснилось?
Никита 2021-09-09 15:14
Я ИМЕЮ В ВИДУ В ПЛАНЕ БЕШЕНСТВА. а еще когда я из дома на солнце вышел так было неприятно, аж глаза закрывались и слезились.
Никита 2021-09-10 15:19
Здарвсвтуйте доктор. Вчера с утра побаливало горло, было красноватое, я особо не обратил внимания
К вечеру боль усилилась (не сказать бы что прям болит невыносимо, пить неприятно и кушать тоже, но вполне терпимо
Поднялась температура почти 39
Был у врача, сказал на лицо ангина гнойная, цефтриаксон первый укол уже сделан, болит голова и глаза, целом состояние оставляет желать лучшего. Скажите пожалуйста, ангина это ж инфекция, глядя на фото скажите пожалуйста у меня точно ангина?
И что ещё посоветуйте делать кроме грамидина, цефтриаксона и жаропонижающих?
И это ж ведь ангина? Не бешенство?.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-10 22:51
Конечно ангина, это не бешенство
Платная консультация
Никита 2021-09-11 06:50
А скажите чем лечить. Цефтриаксон нормально?
Никита 2021-09-11 12:07
А скажите ещё что у меня начало высыпать? Белые пузырьки маленькие с жидкостью. Их очень не много но раньше их не было.
Ветрянкой переболел в 14 лет
Никита 2021-09-11 13:37
Доктор, были сначала размытые гнойные покрытия на горле (видно на одном фото), Затем сегодня я посмотрел и пузыри в горле стали более ограненные, четкие(другое фото) . Но что самое интересное-стали вскакивать водянистые пузырьки по телу похожие на ветрянку только меньше (ветрянкой болел) Не скажите пожалуйста что это может быть? Не пузырчатка надеюсь? Мне 22 года, молодой, половая жизнь только с женой, двое детей, очень стремно что это может быть скажите пожалуйста?
Никита 2021-09-11 13:39
А это на теле, только сначала они красненькие, потом белеют а на лице они вот уже разодраны, и чуть зудят, что это?
Никита 2021-09-11 13:52
Я прочитал и склоняюсь ещё к коксаки. Может быть такое?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 16:09
Такое возможно, хотя и сомнительно
Платная консультация
Никита 2021-09-11 16:30
А так на ваш взгляд аллергия плюс ангина? А это не может быть не дай бог пузырчаткой?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 18:08
Это одно из предположений, нельзя поставить диагноз без осмотра и обследования. Сдайте хотя бы клинику крови с формулой.
Пузырчатка обычно бывает у новорожденных
Платная консультация
Никита 2021-09-11 18:26
Я говорил про ту пузырчаьку которая смертельная.
И кстати такие гнойнички есть на внутренней стороне щеки, парочка
Никита 2021-09-11 20:04
А у меня не выглядит так как она?
Никита 2021-09-26 16:16
Здравствуйте, доктор.
Пришла пора мышей в домах, и меня это не миновало.
В общем боязно что укусит, я ее прям видел, бегала недалеко от меня, не успел ничего сделать.
В итоге нашел кажется дырку с которой она вылазит, и начал заделывать ее раствором. Но проблема в том, что у меня на левом большом пальце руки есть ранка, хоть она почти зарубцевалась уже и осталась полосочка (ни крови ничего, уже кажется заросла), кожица там чуть содрата, но не кровь, а чисто знаете, розовая кожа, свежая которая только образуется. Площадь небольшая, где то 1 см кв. Но я боюсь что когда заказывал и трогал те места руками, мышь могла быть бешеной и там могла быть ее слюна. Или там например она лизнула(думаю что это бред) или куснула.
В общем опять у меня эти загоны. Плюс еще у меня начало болеть в районе под челюстью справа, вроде думал лимфаузел но не он. Когда особенно жуешь или стискиваешь челюсть. Отдает еще в щеку как будто в мышцу. Просто так не болит вроде. Воду вроде пью, но появилось ощущение как будто опять какие то боли в горле то ли спазмы то ли еще что иногда когда пью.
А еще стало страшно когда вчера купался и голову мыл, то когда вода стекла по лицу, то аж дыхание сперало и дышать не получалось, и как будто был напряг в глотке и болело немного. Воду, пиво пью-вроде все пьется.
Страшно что мог таким образом подхватить бешенство.
Скажите пожалуйста доктор. Жена не боится, мать тоже, вообще никто,
Говорят что такие мыши как минимум не бещенные, обычные комнатные которые ищут ещу. Но я уже чуть ли не в обморок от страха падаю. Еще сегодня самочувствие не очень, то ли из за погоды (магнитные бури.)
Скажите пожалуйста доктор.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-26 18:53
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Никита 2021-09-26 19:44
Доктор правда риска нет? А почему тогда проблемы с самочувствием и так совпало что наряду с этой мышью. И почему во время душа спазмы и дышать невозможно когда вода льется на лицо. Это нормально? И болит кстати под я посмотрел по локализации там слюная железа.
И кстати слбней стало больше. Доктор это не бешенство?
Никита 2021-10-02 13:36
Здравствуйте доктор. У меня 3-4 дня назад с заднего прохода была слизь с примесью крови, но я до этого неделю плотно налегал на пиво, жаренное, и острый чилли перец очень большими колличествами. 4 дня назад была кровь и слизь так, не много не мало, средне, болел живот слева, потом все меньше и щас вообще ничего нет. .
Сегодня с утра сдал анализы, уже пришли результаты.
Скажите пожалуйста, все это не относится к бешенству? И почему эозинофилы 8? Это не бешенство? Не его признак? И слюней больше стало.
Спасибо доктор, а то страшно
Никита 2021-10-02 13:36
Скажите аналазизы хорошие? Это не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-02 19:29
Это не бешенство.
Стоит исключить паразитов
Платная консультация
Никита 2021-10-02 20:26
Вообще я, аллергик по жизни на цветение. Это может быть из за этого эозинофиоы 8? И скажите анализы хорошие?
Никита 2021-10-18 17:48
Здравствуйте доктор, извините что пишу вам в очередной раз.
Хочу спросить, я вот траву косил дня 2 назад, трава была на новом участке где будем строить дом, участок не косился 200 лет, трава была очень высокая и неизвестно кто там водится. Косил я в перчатках тканевых триммером, вроде всё было нормально, но по приезду домой я заметил ранку на большом пальце руки гле сустав. Торчал меньше сантиметра лоскуток кожи(содрал походу) на фото видно. Вроде бы меня никто не кусал да и на укус не похоже, но боюсь что может быть бешенство. Посмотрите пожалуйста, это ведь не похоже на укус? Перчатки снял только когда уже кому в машину загрузил.
Нужно поставить вакцину? И похоже ли это на укус? Больше на руках не никаких ссадин хотя по логике вещей если от укуса один след то и второй должен быть. Но ещё раразовторюсь что вроде никто не кусал. Вокруг ранки чуть воспалилось причём сначал покраснения не было а вот щас спустя два дня есть. И ещё больновато палец сгибать и разгибать. Может быть бешенство доктор?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-18 19:12
Бешенства нет, ничего не требуется
Платная консультация
никита 2021-10-20 17:57
Доктор, у меня на следующий день(или на второй точно не помню) заболел кажется лимфоузел под челюстью слева. Не знаю он ли это или нет, побаливает в покое, больно немного глотать, еще отдает иногда в ухо. Воду вроде пью, вроде получается, но иногда еще в горле в мышцах побаливает. Ранка на пальце на правой руке что я вам фоткал уже начинает заживать но чутка болит еще совсем и вокруг нее кожа красноватая. Я боюсь что все таки мог подхватить бешенство. В целом чувствую себя вообщше обычно, когда купаюсь дискомфорт вроде не испытываю. Ну так только когда воду в лицо лью из душа иногда горло чуть сжимается. В целом вроде норм но страшно что мог все таки подхватить. А еще когда надавливаешь на ранку болит как будто сам сустав(ранка в районе сустава на большом пальце руки. В общем я уже собираюсь бежать вакцину делать.
никита 2021-10-20 18:45
Это не симптомы бешенства?. болит где корень языка слева и где лимфоузел там же под челюстью. Вакцину хочу уже делать. А родные опять говорят что я ненормальный
никита 2021-10-20 19:44
Z dя высчитал, уже пять дней прошло с момента ранки, завтра шестой. Короче уже считай неделя
никита 2021-10-21 18:11
Доктор а это точно не бешенство? Просто у меня ранка уже затягивается корочкой но вокруг нее покраснела и чуть чуть совсем припухла. И это на 5-6 день. Просто реально пока не поздно я собирался уже бежать и делать вакцину.
Никита 2021-10-21 21:10
А ранка точно вокруг на 6 день покраснела и побаливает, хоть уже и заживает. Это не бешенство? Только доктор скажите правду
Мне не надо делать вакцину? И ещё сегодня началось что то непонятное. Чувствую сильный жар и озноб, но температуры нет как таковой, вот мерию 37-37.1 (это моя нормальная температура) , и тахикардия. А ещё когда глатаю воду, то снизу мышцы горла болят.
Честно очень боюсь. Просто вы мне только всегда помогаете, реально огромное вам спасибо, доктор. Вакц на не нужна? И то что с раной это не болезнь бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-22 08:50
Это не бешенство, вакцина не нужна
Платная консультация
Никита 2021-10-22 11:51
А давление это не признак бешенства?
Просто уже два дня 160-170 скачет.
Ещё когда усердно воду глотаю, побаливает где то в мышцах горла. В общем страшно. Сегодня уже неделя после царапины. Уже бы бешенство себя проявило?
Никита 2021-10-22 12:21
И когда напрягаю горло то по бокам болит слева и справа связки или что то там. В общем тахикардия езе прям с утра и давление. Скажите это не похоже на укус? И смотрите, по краям красноватое. За 7 дней не зажило
Никита 2021-10-22 14:59
Доктор, а я вот вам перечилмяю симптомы, вы говорите что не бешенство, а как оно тогда себя проявляет?. Просто страшно я в неведении.
Глотать иногда больно где мышцы, и эта царапина которая болит когла на неё нажимаешь.
Скажите пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-22 19:12
Возбуждение, аппатия и потом смерть.
Платная консультация
Никита 2021-10-22 21:26
А то что у меня возбуждение и апатия это всё на фоне нервов просто, доктор?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-23 09:14
У Вас давно возбуждение, при бешенстве так долго быть не может
Платная консультация
Никита 2021-10-23 09:44
То есть за 8 дней бы уже всё прояснилось?
Никита 2021-10-23 15:07
Скажите доктор, за 8 дней уже бы бешенство прояснилось?
Никита 2021-10-23 17:02
Доктор а скажите, то что у меня сейчас слюни вязкие, даже в пену собираются когда плююсь, во рту слипается. Это не бешенство?
Никита 2021-11-08 13:40
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, уже прошло 22 дня вроде, ранка затянулась но вокруг по периметру где был счес ранка до сих пор розовая (или красная) на фото видео. Иногда на этой руке и пальце почесывается кожа, иногда сустав болит или просто стрельнит где нибудь. Ещё состояние тахикардия, температура максимум 37.2 (но у меня и без того часто такая температура) но недавно вот померил часа два назад было 36.7. ещё какое то возбуждение в виде страха того что умру от бешенства. Скажите пожалуйста это не бешенство? А ещё бывает такое что резко приступы какого то отвращения от всего, злость и чувствую как прям адреналин подскакивает. Но это скорей всего когда я думаю об этом обо всём и весь этот период страха. Ещё симптомы ВСД (я ипохондрик и всдшник со стажем). Скажите пожалуйста это не бешенство? Вроде воду пью нормально, светобоязни тоже нет, скажите жто не бешенство? Уже почти месяц прошёл, бешенство бы уже прояснилось?
Никита 2021-11-08 13:48
Конечно я думаю что гнев от страха но всё равно страшно
Никита 2021-11-12 10:28
Здравствуйте Доктор, а за месяц уже бы бешенство себя показало полностью?
Просто я всё пытаюсь понять нет ли у меня водобоязни потому что периодически возникают как будто боли в мышцах при глотании. Я уже всячески проверяю надавливая там на горло и тд, напрягаю мышцы горла и глотки, и вот со вчерашнего дня у меня при каждом глотании как будто мышцы ноют, это не сильно, но чуть чуть боли как будто в мышцах есть, я не пойму где, где то в районе корня языка, или вдоль пищевода, или по боках, но она постоянная когда глотаешь. Так то вроде и воду пью и всё остальное, но странные ощущения появились вот такие вот. Это не бешенство скажите пожалуйста? А то мне кажется что вот оно начинает себя проявлять. И скажите месяц бы уже всё показал?
Никита 2021-11-12 16:21
А то что я перечислил не является симптомами бешенства, скажите пожалуйста доктор, страшно очень
Никита 2021-11-12 21:55
Вот щас лежу а передняя часть горла мышцы побаливают, и как то тяжело глотать в целом. Как будто передняя часть горла как то напряжена.
Это не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 08:24
Это не бешенство, не переживайте.
Если не сложно оставляйте отзывы после каждого ответа, сайт не запрещает)
Платная консультация
Никита 2021-11-26 11:17
Добрый день доктор, скажите пожалуйста, вродевсе было более менее нормально, ну так как я вам ранее описывал, но неделю назад я позанимался упорно с гантелями, в итоге сердцебиение до сих пор не успокоилось, временами болит голова и глаза, тахикардия постоянная, и еще у меня 37.2 днем наряду с давлением, с утра мерию нормально 36.4 даже бывает. Как то дня 4 назад вообще поднялось 37.5, но тогда стресс был жесткий так как я все еще боюсь бешенства. Ранке на пальце кстати уже полтора месяца, а кожа там еще розовая, как будто только зажила. Еще когда ветер прям сильный в лицо дует то дыхание будто спирает. И вот сегодня решил в пол 12 дня померить температуру -36.8.
скажите пожалуйста за полтора месяца человек уже бы умер от бешенства? Мне уже не стоит переживать? И не являются ли симптомы которые я описал симптомами бешенства? Скажите пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-26 13:14
Конечно, нельзя прожить более 10 дней.
Причин для волнения нет.
Платная консультация
Никита 2021-11-28 09:12
Нельзя прожить более 10 дней с момента укуса?
Никита 2021-11-28 09:14
А еще сейчас в 10 утра померил темпераьуру -36. 8 это не бешенство?
Никита 2021-11-28 19:08
То есть если прошло полтора месяца, то беспокоится уже не о чем?
и еще у меня бущто больше слюны стало и вот померил под вечер температуру 37.2.
хотя она у меня часто бывает такой по дню.
и еще давление с утра было 153 на 87. это не бешенство скажите пожадуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 19:53
Это не бешенство, причин для волнения нет
Платная консультация
Никита 2021-12-08 11:11
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста. Неделю или чуть меньше назад у меня жесткая апатия и нервы, нотам на фоне того что кое что не получалось. Хотя апатия была на самом деле очень сильная, и по сей день я какой то нервный хоть и не так уже. Суть том, что дня два назад у меня реально стало вырабатываться больше слюней, жидких. А сегодня я проснулся у меня болят глаза при движении ими, и голова вокруг глаз и в висках при наклонении вниз и натуживании. Как бы я страдаю гайморитами, и предпоссылки к его обострению тоже есть, но я не пойму, слюней пару дней уже больше чем обычно причем реально больше. И еще на свет неприятно смотреть. Скажите пожалуйста, это ведь не бешенство? С момента царапины которую я как то на пальце получил, уже прошло почти два месяца. Я боюсь что бешенство начинает развиваться.
еще тахикардия
а температура вчера вечером и сеголня с утра нормальная
Никита 2021-12-08 17:13
Доктор, аза два месяца человек бы уже скончался от бешенства скажите пожалуйста?
это первый вопрос. А второй, точто у меня много слюней, я их глотаю без проблем, но их стало больше и они жидкие прям. И то что болит голова и глаза это не является симптомами? Ответьте пожалуйста на эти два вопроса, умоляю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 18:46
Уже бы скончался.
Это не бешенство
Платная консультация
Никита 2021-12-09 18:53
Просто доктор слюны реально больше чем обычно, она жидкая, ее можно прям высосать из под языка.
а я прочитал что при бешенстве лчень много жидких слюней. Но при этом когда я пью воду, тоничего не болит. И водобоязни вроде нет. Но слюней жидких больше. От того и стращно. И мне без преувеличения кажется что я скоро умру. Причем написано что инкубационный период может быть более 40 дней. Или это все не правда? Доктор я понимаю что я надоел но скажите пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 18:56
В инкубационный период нет симптома вообще.
Платная консультация
Никита 2021-12-09 19:17
Вот я и боюсь что у меня вот щас уже начали проявлятся симптомы все которые я вам перечислил. Ито что я говорю это все неверно?
у меня болят глаза и кажется жар, но у меня опять заболела вся семья.
но еще было дня три уже именно много слюней. Они более жидкие под языком, а везде как обычно.
в общем доктор у меня точно не бешенство?. и и почему, скажите пожалуйста.
Никита 2021-12-09 19:30
Страшно именно что слюны больше стало. Хотяя ж говорю пью жидкость всю нормально.
Никита 2021-12-12 11:21
Доктор, явот дня два три назад вам писал болят глаза и голова во лбу.
ну так вот позавчера было 37,6 темпервтура, с утра вроде потом была нормальной, но вот теперь потекли сопли, печет нос, болит горло, ломит суставы, на свет смотреть не приятно, и температура где то 38 и 2.
вроде похоже на орви или грипп, кстати еще чуть чуть кашель появился ненавязчивый, но чешется за грудиной, охото покашлять.
вроде похоже на все эти гриппы и орви но боюсь это ведь не бешенство?
и скажите еще пожалуйста на какую респираторную это болезнь похоже. Причем начиналась медленно, еще дня три назад, щас чуть похуже стало. Чтоэто может быть? Спасибо большое
и не бешенство ли это, ответьтена вопросы пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-12 11:40
Это не бешенство.
Стоит посетить терапевта
Платная консультация
Никита 2021-12-17 16:36
Здравствуйте доктор. Появился кашель сухой где то дня 3-4 назад и почувствовал хрип где то ниже груди слева при дыхании. И температура невысокая. Хотя принимал дня 4 амоксиклав. Врач назначил рентген и анализы крови (прикладываю файл крови). рентген показал небольшое воспаление типа пневмонии в левом легком снизу (вирусного генеза?) и решили колоть цефтриаксон. Вот уже второй день колю цефтриаксон. Температуры вроде уже нет почти. Кашель есть сухой и похрипывает иногда внизу в левом легком. Пью противовирусные и витамины. Скажите доктор по анализам все хорошо? И не бешенство ли это?
Никита 2021-12-17 16:36
Никита 2021-12-17 16:38
Вроде все
Никита 2021-12-17 17:02
Воду пью нормально. А запахи очень плохо ощущаю еще. И кстати уже начался третий месяц как я палец поцарапал обо что то. Это ведь не бешенство? Точно? И скажите еще пожалуйста что это может быть? Ковид?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-17 18:12
Это не бешенство.
Анализы хорошие. Может быть ковид
Платная консультация
Никита 2021-12-20 21:41
Здравствуйте доктор. Я уже пятый день колю цефтриаксон, анадизы на ковид подтвердились, но вместе с тем после второго дня уколов температура уже отсутствовала совсем. И хрипов уже нет сейчас вообще в легких. Так замечательно было три дня вплоть до сегодняшнего.
опять как то чуть побаливает голова и глаза еле заметно, сердцебиение опять, такое было ощущение что температура на работе. Пришел домой померил 36.8.
вот щас после 10 вечера опять померил 36.8 тоже. Такое ощущение что опять в организме какое то воспаление.
в глазах внутри какое то давление, причем померил только что ад-было почти 147 на 88.
может от этого ощущения температуры и 36.8
плюс еще боль справа в горле. Воду вроде пью, но не очень хочу ее. Дажеи не приятно иногда ибо я ее перепил (много жидкости надо пить когда ковид, врач сказал.)
в общем скажите доктор, это не бешенство? Уже третий месяц идет как я ранку получил непонятно откуда, скажите, человек бы уже умер от бешенства за это время? Ине оно ли у меня?
Никита 2021-12-21 08:34
А за два месяца и 10 дней человека бы уже не стало? Еслибы это было бешенство?
ответьте пожалуйста на этот вопрос.
и еще, у меня был фибриноген повышен 4.77 и моноциты 8.
от чего может быть?
Никита 2021-12-21 08:50
И еще когда светло, как то неприятно становится, типа не больно, нокак то не приятно, иесли в глаза что то сильно посветит, то свет в глазах пятнами отпечатывается.
и тахикардия без отдышки, вцелом голова какая то тяжелая. С утра температура 36 ровно была, щас померил 36.4
но состояние не очень.
к вечеру ьемпераьура поднимется скорей всего до 37.2
скажите это не бешенство? Ивторой вопрос, умер бы уже человек давно за 2 месяца и 10 дней от бешенства? ?
у меня точно не оно?
Никита 2021-12-23 16:02
Здравствуйте доктор, помните я анализы прилагал к жалобам. Так вот я болел ковидом сдавал анализы и делал рентген. Был чуть повышен фибриноген 4.77 и моноциты 8. (скорей всего до сих пор болею).
была небольшая пневмония, попил арпефлю, проколол цефтриаксон, прошло 6 дней, сдаю анализы сегодня, они приходят и я наблюдаю хорошие анализы кроме соэ -они 11. хотя было 7.
скажите пожалуйста, почему они повысились? При этом высокой температуры нет, есть головная боль, тахикардия небольшая реакция на свет.
анализы прилагаю. Скажите пожалуйста, чтоделать и что с анализами, ипочему соэ повышено?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-23 16:18
Потому что болели, это нормальная реакция на болезнь
Платная консультация
Никита 2021-12-23 16:22
А что скажите в целом о анализах?
вот еще срб приложил.
и скажите еще пожалуйста почему до сих пор нехорошо (головная боль, тахикардия, головокружение небольшое. Восприимчивость к свету есть некая.)
скажите пожадуцста
Никита 2021-12-23 16:42
И почему соэ неделю назад была 7 ащас 11.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-23 19:49
Нормальные анализы, ничего критичного нет.
Платная консультация
Никита 2021-12-23 20:15
Скажите пожалуйста соэ в норме? И это не бешенство? Ответьте на эти два вопроса пожалуйста
Никита 2021-12-24 09:43
Это ведь не бешенство доктор? Вчераднем температура 37.2, в 8 вечера 36.7, ближе к 11 ночи уже 36.4
ночью встал померил-35. 7.
щас с утра 36.5 но состояние уже не очень, сердцебиение, руки ноги холодные, побаливает голова.
еще чуть на свет неприятно смотреть и как будто слюней чуть больше. Этоне бешенство?
Никита 2022-01-15 17:53
Доктор здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?
Я пока в перчатках рубил веточки которые ещё летом попилил и оставил в огороде, рубил их недавно дня 4 назад и проткнул немного руку одной (слива и на ней шипы)
Ветки лежали на земле уже месяцев 5 на улице в собственном огороде.
Пошла чуть кровь, я пришёл домой через час налил перекись в эту колотую ранку.
Вот сижу теперь и боюсь что мог занести беженство.
Вдруг там мыши были или коты или ещё кто, обслюнявили ветку.
Я ещё заметил как рядом щас чешется постоянно, чуть побаливает когда надавливаю на ранку, вчера ещё было 37.1
А в пол 12 ночи померил было 36.7, а весь день был озноб без температуры.
Ещё как то на свет неприятно смотреть, тахикардия есть.
И жидкое вроде пью нормально …
Вообще есть риск так бешенствовал заболеть? Спасибо доктор
На фото там пятно красное это и есть место укола
Никита 2022-01-15 19:59
Вообще?
Никита 2022-01-19 10:35
Спасибо доктор
А ещё я вчера сдал анализы натасчик случай.
Посмотрите анализы хорошие?
И ещё почему эозинофилы повышены?
Это не бешенство?
Никита 2022-01-19 10:36
И вот ещё реактивный белок
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-19 18:03
При бешенстве эозинофилы в норме
Платная консультация
Никита 2022-01-19 18:29
А вообще скажите доктор анализы нормальные?
И почему эозинофилы повышены?
И это не беженство ли?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-20 08:00
Нормальные, только повышены эозинофилы. Возможно аллергия.
Это не бешенство
Платная консультация
Никита 2022-02-08 23:48
Здравствуйте доктор
Помогите мне немного
Я сегодня почувствовал, как чешется нога в районе икры сбоку (левая нога)
На работе начал чесать кроссовком через джинсы нога об ногу и понял что что то болит
Смотрю а у меня там вот это (фото прилагаю)
Ранка какая то которая к тому же уже коркой покрылась

Но у меня вопрос почему она меня раньше не беспокоила учитывая что на ней корочка и сама ранка далеко не сегодня в таком случае появилась если я правильно понимаю
Суть в чём
Постоянно бегают собаки в нашем городе, пробегают мимо меня
Борюсь что не дай бог цапнула а я там и не заметил как то….
Часто приходится вблизи проходить, когда собака возле входа в магазин спит…

Скажите ранка не похожа на укус?
И скажите пожалуйста если на ранее уже такая корка
Значит ей уже где то неделя?
Просто именно сегодня ранка стала болеть немного даже когда я хожу.
Это потому что я ее потревожил? Так ведь?
И не бешенство ли это?
А то я там чувствую что сустав на этой ноге болит
И вибрировало даже как то ….
Никита 2022-02-09 10:05
Просто когда определенно ногу напрягаешь как то, или целиком становишься, то тянет в этой области.
В общем я боюсь что это бешенство …
Хотя кажется вообще меня никто не кусал, думаю я бы сразу заметил учитывая мой страх к этому …
Это не симптомы бешенства?
И как вы думаете, если на ранке корка то ей не меньше недели ведь?
И кстати джинсы не порваны
Никита 2022-02-09 19:22
А не возможно ведь так чтоб собака укусила но на штанах ни следа?
Когда хожу тоже чуть чуть болит
И ещё нервы иногда дергаются на этой ноге и там прям
Это не бешенство? Болит при ходьбе так же когда трогаешь
И там ещё внутри шишечка
Это не бешенство?
Это ушиб да? Скажите пожалуйста
СинЯка нет
Никита 2022-02-11 14:52
Доктор здравствуйте
Я как будто чем то турфирмы ударился и одновременно содрал кожу хотя джинсы целые. И суть в том что я не помню как я эту ранку получил. Когда Заметил ее, она уже была покрыта корочкой, но почему то заболела она только вот как 4-5 дней назад
Ну как заболела, там припухло чутка, она щас иногда чешется и побаливает редко
Если не трогать то не болит но как будто немного ее чувствую …
Я боюсь что не дай бог не увидел как собака укусила и я заболел бешенство и умру…хотя на укус это не похоже, там эта ранка и только с одной стороны и все…
При этом джинсы целые. Скажите это не бешенство доктор? Подалуйста правду скажите
Никита 2022-02-24 15:54
Здравствуйте доктор, я как то писал вам про царапину на икре, которую я не знаю где и как получил и боюсь бешенства.
У меня все это время периодически болит икра в районе ранки не сильно но иногда есть, как будто мышцы болят и иногда в том месте и не только дергается как будто нервы.
А ещё я уже где то нежели две три замечаю что у меня опухают глаза, болит чуть чуть в них (в анамнезе вообще есть гайморит хронически который возник даже после операции) , и сердцебиение постоянно учащенное, как будто какое то воспаление.
Я уже 16 числа сдал анализы (уже тогда было это состояние а поцарапался я 8 числа)
Анализы прилагаю (при этом они совершенно спокойные на мой взгляд при моем не очень состоянии)
При этом я попил антибиотики в самоволку амоксиклав, вроде на дня 3-4 все утихомирилось.
Щас опять то же самое началось.
Температура моя нормальная вплоть до 37 так с детства было.
При этом ранка уже зажила почти и шишка сошла.
А и есть ещё как будто в одной стороне горла мышцы побаливают при глотании и иногда во всем горле тоже.
Воду вроде пью нормально не смотря на все и тд
Вот скажите доктор поцарапался 8 числа а щас 24
Скажите у меня не бешенство ведь?
Никита 2022-02-24 15:55
Вот срб
Никита 2022-02-24 15:56
А это ранка
Никита 2022-02-24 16:53
Доктор то есть с 8 числа бы уже все прояснилось?
Да?
Никита 2022-03-25 17:58
Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста
У меня дня 4-5 назад была небольшая простуда, причём одновременно у меня и у детей, в итоге два дня гордо поболело, гнойные сопли простуда прошла почти, день было нормально, а на следующий день горло заболело снова, сосал таблетки, простудное ощущение было, дети к тому моменту сопливили все, у малыша был ларинготрахеит, у меня вроде все устаканилось.
Вчера с утра у меня подпухли глаза и было не очень приятно на свет смотреть, когда более менее проснулся стало норм (сегодня прочитал что бывает при начале гриппа
А вчера вечером на работе меня пробил сильный озноб, думал гипертонический криз, пришёл домой 38.3 температура, и постепенно начался понос
Вот сейчас хожу в туалет уже пятая точка болит, при этом температура немного долго но все таки сбивается, ночью был озноб даже когда померил и было 37
При этом температура спала я даже не пропотелся.
По сути ничего не беспокоит кроме температуры, немного болит голова и понос. Живот спазмирует
А где то неделю назад я разгружал на работе грязные трубы с машины когда товар приехал, и чуть поцарапал об эти полипропиленовый трубы палец
Вопрос там не могло быть бешенства?
И не может ли быть это бешенство от того что я два с половиной месяца назад тогда ногу поранил при обстоятельствах которые так и не смог вспомнить? Ранка уже зажила давно, только рубец остался и все
Не беспокоит кроме того что иногда что то там щекочется, микропульсаций как будто раз в день
И то если внимание заостряю
Скажите доктор это точно не бешенство, пожалуйста ? и скажите на что это приблизительно может быть похоже
На грипп?
Очень благодарен вам доктор