0

Боди в мышцах и суставах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемые врачи, хотела бы у вас уточнить, возможно ли от эсциталопрама побочка в виде болей в мышцах и суставах (тянущая боль в локтях, коленях, пальцах) на 2 неделе приёма препарата при том, что целую таблетку я пью 5 день? И повышение температуры до 36.8-37.1 и температура начинается с приливов жара изнутри, как будто попила горячий чай. Я прошла всевозможные обследования, все началось с того, что я понервничала сильно и до сих пор в течение уже 1,5 месяца нахожусь в стрессе, ищу у себя заболевание. У меня резко стали побаливать суставы на руках, не скажу что сильно, но чувствовалось, стали тяжелые ноги. Я прошла онкопоиск мрт 8 января этого года от головы до тазобедренных суставов. По заключениям только слегка увеличена печень, остеохондроз в шейном грудном поясничном отделе позвоночника, очаг остеосклероза 1 на 1 примерно на седалищной кости, но он был у меня обнаружен ещё в апреле 2019 года. Делала Узи органов брюшной полости сразу, и по нему печень в норме как и все органы. Делала Узи лимфоузлов ни один раз шейных и паховых. Шейные были увеличены и болезненны в результате болей в горле после фгдс. Да, делала фгдс-в заключении гастрит,. Делала колоноскопию-по ней тоже все в норме. За месяц сдавала общий анализ крови с лейкоформулой и соэ раз в неделю, тоже в норме, были одиножды понижены лимфоциты в результате все той же боли в горле. Сдавала анализ 29 января-там все в норме и лимфоциты в пределах нормы стали, только повышены базофилы и показатель 1.1 при норме до 1. Сдавала также С-реактивный белок 3 раза в течение месяца-тоже в норме, ревматоидный фактор в норме, ттг, т4 в норме, на красную волчанку сдавала-нет ее, гепатиты в, с, вич-нет. Сдавала кфк анализа-тоже в пределах нормы. Мочевая кислота, кальций, кальций ионизированный, асат, алат, билирубин- в норме. Сдавала hla b27 он у меня положительный.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в мышцах и суставах Подскажите пожалуйста что может быть за заболевание. Полгода...
С чем связаны суставные боли Болят суставы уже год. Первые Боли были настолько сильные...
Боли в суставах и мышцах (после удаления зуба?) У меня непонятная ситуация. В мае...
Болят мышцы ног У меня неделю назад без причины заболели сильно мышцы ног, ломота,...
Опухли пальцы ног У юноши 19 лет опухли пальцы на ногах и один на руке. До этого были...
Тошнота, слабость, давящие боли, туманность Подскажите, пожалуйста, как быть. Где...
Хронический тонзиллит больше 3 месяцев Имею с детства хрон. Тонз и хрон гайморит....
Увеличен лимфоузел справа Сегодня была на узи щитовидной железе (слева узел большой)....
Диагностика артрита Скажите пожалуйста можно по одному признаку(эрозия на латеральной...
Артралгии при идеальных анализах Я в поисках диагноза. Перед НГ заболела ОРВИ 3 дня...
Болят все суставы У меня раньше болели суставы изредка, но не сильно и не все подряд....
Длительная температура без симптомов Сыну 2 года. С начала лета во время бодрствования...
Опухоль при бурсите Мне 30 лет. Травм руки не было, загноений тоже. Полторы недели...
Выпадение волос, ничего не помогает Уже полгода у меня выпадают волосы. Не катастрофически...
Подозрение на лейкоз? С понедельника стали болеть суставы, сначала один локоть, потом...
Астма после антибиотика? Элеонора. Подскажите пожалуйста, может ли развиться аллергическая...
Температура 12 дней Добрый день, уважаемые врачи! Очень прошу проконсультировать меня...
Болят суставы, анализы в норме Помогите пожалуйста! В 2015 году сидела на безбелковой...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Дарья 2020-01-31 17:15
Но у меня бывают появляются сухие пятнышки и чешутся при стрессе, а потом сами пропадают, у дяди есть псориаз. Сейчас меня ревматолог направил на эмг нижних и верхних конечностей и просто не знает что у меня искать. Просто боли до эсциталопрама были, но не значительные, ну чуть потянет и все, прострелит в палец в указательный, в большой палец и все, при прикосновении к пальцам была чувствительность, когда режешь ножом что то, в запястий были неприятные чувствительные ощущения. А сейчас стали болеть резко все мышцы просто даже когда сижу и их будто тянет, и также колени и локти-будто тянет их когда они в сгибе. Мой невролог говорит что от антидепрессанта бывают такие побочки при длительном приеме. Но я прям уверена что от него такая беда. Потому что прям резко началось как стала пить по целой, просто проснулась утром и все стало болеть и этот жар внутри груди и температура, головокружение, тремор, тревога, сейчас я ушла снова на половину и жара стало прям меньше, ушёл тремор и головокружение, а вот боли в теле остались. При этом у меня на протяжении всей этой нервотрепки в течение месяца то были, то уходили, то снова были ощущения инородного тела в горле, желудок болел, в туалет с резями ходила, по большому не могла сходить, сейчас все в норме, только боли. И также я пью атаракс всего 4 дня последних, но боли начались до атаракса. От бессоницы он мне не помогает особо, сейчас буду пить его по целой. Скажите, пожалуйста, что может быть со мной такое? И возможны такие побочки от антидепрессанта? Заранее благодарю за ответ!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-31 22:16
Здравствуйте, Дарья.
Вы описываете не побочные эффекты от антидепрессанта, а симптомы невротического расстройства с паническими атаками.
Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
0
Дарья 2020-02-04 15:25
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, возможно ли на нервной почве скачки температуры? Вот например, серию температуру 36.9, затем в другой подмышке 36.6, затем ещё раз 36.6, затем следом 37.1? Это странно очень! 36.6 было когда я мерила, как чувствую, в более таком расслабленном состоянии. Затем такое чувство внутри как прилив страха, вставляю в другую подмышку и 37.1 сразу. Что это может быть? Может ли так прыгать температура? Я прошла все что можно, сегодня делала даже эмг конечностей. Боли в мышцах непонятные, то они есть, то их нет.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-04 15:52
Да, субфебрилитет и боли в мышцах - оч частые симптомы невроза.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос