Переохлаждение после курса прививок от бешенства вакциной Индираб

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пью пол таблетки небивала ежедневно, 3 года назад был скачок давления
Здравствуйте, через 2 недели после прививок от бешенства вакциной Индираб (курс 28 дней, 5 доз) перемерз, был легко одет когда резко похолодало. Сильно замерзли грудь, руки, но не синел, пупырышками не покрывался, сердцебиение не замедлялось. После вакцинирования выдавали рекомендации (но для другого препарата на курс 90 дней) не перемерзать. Это критично? Чем это грозит? Почему нельзя переохлаждаться? Заранее спасибо Вам за ответ. Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-17 09:15
Здравствуйте!
Это ничем не грозит, риска нет
Платная консультация
Петр 2021-11-17 10:49
Спасибо большое за Ваш ответ, извините за назойливость, забыл уточнить, что замерз так, что холодно было "внутри". Отогрелся минут через 30-40, выпив горячего чая. Скажите пожалуйста, это не критично? Очень сильно переживаю. Хорошего Вам дня.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-17 18:00
Конечно ничего критичного нет
Платная консультация
Петр 2021-11-17 18:06
Спасибо Вам большое, Вы очень помогли.