Бешенство вакцина и алкоголь после 5 месяцев?

Спрашивает: Витя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я проколол полный курс кокав от бешенства , собака укусившая жива, можно ли употреблять алкоголь через 5 месяцев. Окажет ли это негативное влияние на организм или только аннулирует иммунитет вакцины? На что вообще влияет употребление алкоголя после полного курса вакцины.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 10:27
Витя! Алкоголь снижает иммунитет от бешенства. Как показывает практика, пациенты, которые злоупотребляли алкоголем после вакцинации, отмечали повышение АД, сердцебиение, головную боль. Поэтому, все делайте в адекватных дозах. Всего доброго.
Платная консультация
Витя 2019-07-05 21:43
Спасибо за ответ. Я так понимаю с бокала вина через 5 месяцев после вакцины ничего не произойдёт.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 12:19
Витя! Вы все узнаете, когда проведете это действие. Удачи вам.