Десерты с алкоголем во время вакцины от бешенства

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прохожу вакцинацию от бешенства. Врачи запретили употребеление алкоголя. Через 3 дня последняя 6 прививка. Вчера по незнанию съела одно пирожное Аленка(около, почувствовала привкус алкоголя. Прочитала состав, оказывается добавлен этиловый спирт (1,1%) волнуюсь, насколько сильно это навредит иммунитету, вакцине. Нужно ли делать дополнительные вакцинации? Сильно повлияло на вакцину или иммунитет? Еще по болезни месяц назад пила сироп от кашля дней пять, в составе так же оказался спирт. Он тоже повлияет на иммунитет? Ослабит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-28 14:46
Мария! Опасности для вашего иммунитета от пирожного нет. Все продолжайте получать по старой схеме.