Вакцина от бешенства и синупрет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
хотел бы узнать, прохожу вакцинацию от бешенства, можно ли принимать препарат синупрет (в таблетках) от насморка?
читал что есть противопококазания к некоторым препаратам во время вакцинации, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-28 16:31
Иван! Вы можете принимать эти таблетки. Нельзя только алкоголь и спиртовые препараты.
Платная консультация
Иван 2022-12-28 17:39
Спасибо за ответ!
Я читал, что еще нельзя принимать Глюкокортикоиды?
1) Не содержат ли эти таблетки их (синупрет) ? Не могу никак разобраться
Заранее блльшое спасибо за ответ.
2) Еще есть вопрос, у меня было запоздалое обрашение, сделали вакцину только на 9 день, сейчас мне уже поставили 4 вакцину, еще две впереди, так вот
Есть ли все еще вероятность заразиться до конца курса?
(я его обязательно пройду до конца)
Или имутет уже выроьотан и даже если вирус был в организме то уколу его подавят?
Спасибо вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-30 14:03
Иван! Синупрет препарат растительного происхождения. Вакцинация спасает от смертельного исхода, т. к. лекарств от вируса нет. Ее ставят в любое время обращения пациента.