Прививка от бешенства

Спрашивает: daria8927
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, может кому-то мой вопрос покажется смешным, но прошу кто знает ответить. Делали котенку прививку от бешенства(defensor 3) , во время когда ветеринар ее набирал в шприц я сидела очень близко, у меня был насморк и рот был открыт начали вынимать шприц из флакончика и он пшыкнул, а через пару секунд я почувствовала очень горький вкус во рту, думаю что во время пшыка вакцина попала на слизистую в рот, нужно ли мне теперь вакцинироваться, ведь если вакцина попала то я заболела? Просто прошло уже 8 дней и последние 2 дня меня постоянно значит хотя температуры нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 19:33
Daria8927! Вакцина, которую вводили котенку, не может вызвать у вас заболевание бешенство, попав на слизистую ротовой полости.
-1