Температура после прививки от бешенства

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делаю курс прививок от бешенства (укусил котёнок) , после 4 (27,12) прививки на Новый год выпила 4 бокала шампанского… после этого на следующий день 1 января температура 37 которая по сей день … теперь боюсь что вдруг это реакция и я теперь умру от бешенства … (могло ли это повлиять? ( котёнок жив все хорошо но решила сделать … от самой вакцины плюс алкоголь можно ли заболеть? (дело в том что я очень переживала и с 31 на первое поспала всего 3 часа плюс у меня ранее был невроз (лечилась долго но это было лет 5 назад) … Мне страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 11:53
Валентина! Если вы уже поставили 3 вакцины и животное за это время живое и здоровое, то постановку в этом случае можно прекратить. Повышение температуры вызвал прием алкоголя. Со временем все восстановится.