Прием алкоголя после прививки от бешенства

Спрашивает: Ed
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Укусила собака. Прокололи 4 укола от бешенства. Потом выяснилось, что она здорова. Сказали, что если собака жива, все хорошо. Если мы прекращаем делать уколы, то когда можно начинать прием алкоголя?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 11:19
Ed! По прекращению вакцинации, если животное здоровое и живое, алкоголь мы тоже не рекомендуем сразу принимать. Должен пройти 1 месяц после последней прививки. Т. к. прием алкоголя на фоне полученных прививок, вызывает ухудшение общего состояния. Всего доброго.