Алкоголь и прививка от бешенства

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне делали прививки от бешенства, и с момента последней прививки прошло 5 месяцев и 6 дней, и я выпила грамм 15 мартини, нейтрализует ли это прививку? Никаких побочных реакций во время вакцинации не было, собаку, укусившую не видела больше. Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-07 22:45
Алина! Конечно, рекомендации специалистов следует выполнять. Но, что сделано, то сделано. 6 месяцев еще не прошло с даты последней вакцинации. Это может снизить наработку иммунитета организмом.
Платная консультация
Алина 2016-12-10 21:10
Здравствуйте! А подскажите, спустя 6 месяцев все можно будет, несмотря на это недоразумение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-13 22:41
Алина! Через 6 месяцев возможно уже нарушать запреты.