Нужно ли делать повторную прививку бешенства?

Спрашивает: Касьяненко Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проделаны из курса 4 прививки от бешенства по схеме, три дня назад на фотосъемке в Абхазии меня прикусил не сильно маленький тигренок. Нужно ли было идти на повторный курс, если 4я прививка была сделана 26 го июля?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 18:51
Касьяненко Алина! Даже при прикусе животным, необходим осмотр специалистом места повреждения. Обработка его. Решение вопроса о вакцинации от столбняка?. По бешенству, если вы прошли полный курс вакцинации от бешенства, то специалист скорее всего не назначит вам вакцинацию. Если вам ее еще нужно продолжать, то вакцинация будет продолжаться по графику. Вам вам в любом случае необходимо идти на осмотр в травм. Пункт. Все решится на очном осмотре специалистом. В интернете эту проблему не решить. Всего доброго.
Платная консультация
Касьяненко Алина 2018-08-04 19:28
От столбняка мне тоже тогда прививку сделали. Вид ранки - тонкая царапина, 3 см, которая, буквально сразу же затянулась и почти не болела. Промыла ранку в море, больше ничего подходящего не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 21:42
Касьяненко Алина! Был случай встречи с диким животным. Значит, проходите осмотр у специалистов, которые отвечают за вакцинацию и несут за это ответственность. Пройдет время и будите себя винить, что не ходили туда, куда следует обращаться при травме. Всего хорошего.