Прививка от бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делают прививки от бешенства. Уккусил котенок, но котята все живы были, и все же я решила доделать прививки раз уж начала, да и котята может еще какие посторонние были.
Осталась шестая, Последняя прививка, делать должны будут 14 октября.
Врач сказал что пить нельзя, будут судороги и смерть. Неужели это правда, что же это за вакцинация, которая дает такие необратимые последствия?! (
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-18 21:25
Татьяна! Алкоголь невозможно принимать во время вакцинации и после вакцинации в течении 6 месяцев, т. к. алкоголь снижает формирование иммунитета против бешенства. При соблюдении всех рекомендаций, иммунитет защищает от бешенства до 1 года. Если будут нарушения, то иммунитет не формируется.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-18 21:38
А по поводу того что алкоголь при прививке дает судороги и смерть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-21 19:12
Татьяна! "Про судороги и смерть" - у меня такой информации нет.