Прививка от бешенства может не сработать?

Спрашивает: Сантино
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 21 день назад поцарапал дикий кот. На следующее утро привился от бешенства. Может ли вакцина не сработать? Дело в том, что у меня тяжелая физическая работа и поддерживать некоторые ограничения, вроде перегревов и переохлаждений, а также физических нагрузок я не могу. Может ли это повлиять? Сейчас вроде как простудился, горло болит, температуры нет, но мало ли. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-19 18:48
Сантино! От бешенства ставится вакцина КОКАв в виде 6 прививок, которые будут защищать пациента от вируса бешенства. Если вы поставите себе все 6 прививок, то вы будите защищены от вируса. Всего доброго.