Заболел после прививок от столбняка и бешенства

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Во вторник (11.08.20) укусила бродячая собака, сразу поехал в травмпункт, там сделали прививку от столбняка а на следующий день прививку от бешенства. А к вечеру после прививки от бешенства поднялась температура 38, а на следующий день заболело горло и заложило нос. Могут быть такие последствия от этих прививок? Или же скорее всего сразу подхватил что-то? (грипп, коронавирус и т. д.) Спасибо за ответ!.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 17:17
Дмитрий! Вакцинация может вызвать повышение температуры, без явлений насморка. Гриппа сейчас нет. На корону сдайте мазок. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-20 07:23
Здравствуйте 18,02 меня укусила уличная собака, рану обработали и сделали 3 прививки- от бешенства, столбняка третью не знаю. На второй день на коже сильнейшая крапивница и сильнейший зуд, что делать не знаю, пью супрастин, а 20.02 должна пойти еще на одну прививку, как быть не знаю. Прошу совета.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 08:22
Здравствуйте. Нужно продолжать прививки, принимать Зиртек или ксизал, сказать лечащему врачу о симптомах, возможно сделают укол гормонов.