Прививка от бешенства во время беременности
Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях меня укусил щенок, я на второй неделе беременности. Подскажите противопоказаны прививки от бешенства и столбняка в таком случае или нет?
9 ответов
Здравствуйте! Прививка от столбняка (столбнячный анатоксин) абсолютно безопасна во время беременности.
Платная консультация
лена 2014-05-22 14:34
Спасибо большое, а подскажите и 6 уколов от бешенства которые мне назначили тоже без вредны или есть противопоказания?
И эта вакцинация может проводиться во время беременности, поскольку польза от вакцинации превышает риск.
Платная консультация
Анастасия Здравствуйте! Очень интересные у вас ответы! В одном ответе вы пишите, что вакцина от бешенства строго противопоказана при беременности, а в этом-что может проводиться. Так какой же правильный ответ?
Информация меняется. Обновляется.
В данный момент беременность не является противопоказанием к проведению вакцинации против бешенства после контакта с животным, так как вакцинация проводится по жизненным показаниям. Вакцина является инактивированной, влияний на плод не зафиксировано.