Успокоительный сбор 3 при беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. Еще до беременности у меня были приступы раздрожительности. Мне хорошо помогал УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР 3 (фитоседан). Сейчас я снова раздрожительная, нервная. Хотела принять этот сбор, а там в противопоказаниях беременность. Хотелось бы узнать можно ли применять его во время беременности. С уважением, Лена. Заранее спасибо за ответ
Теги: фитоседан 3 при беременности, фитоседан при беременности, фитоседан при беременности форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 23:57
Можно принимать валериану, новопассит, песен. Но в первом триместре до 13 недели, лучше исключить любые препараты.
Лена 2016-07-07 05:01
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что этот успокоительный сбор заменяет мне трифтазин который я пила до беременности. Еще мне неплохо помогает ноофен. (Я стою на учете в ПД). Хотелось бы узнать велики ли риски беременности во время приёма этого успокоительного сбора и еще ноофена. Мой психиатр говорит, что пить успокоительный сбор можно. Ноофен, говорит, можно со второго триместра. Хотелось бы услышать Ваше мнение. С благодарность, Лена.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 13:40
У каждого препарата есть показания и противопоказания. Если в инструкции указано, что во время беременности нельзя, тогда нельзя. А оценить риски (или последствтя) к сожалению невозможно.