Курение во время беременности. Можно ли курить во время беременности?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно узнала, что беременно. Срок около 3-4 недель. Но есть проблема, я не могу бросить курить. Много читала про курение во время беременности и везде пишут по разному. Где-то пишут, что нужно немедленно бросать перед планированием беременности или сразу как узнали о ней. А где-то пишут, что нельзя резко бросать курить т. к. это будет большой стресс. Скажите пожалуйста точный ответ? Курить брошу это 100%, но как правильнее бросать? Постепенно или сразу?
Теги: курение и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 17:12
Добрый день, София.
Курить при беременности нельзя. За один день конечно можно не бросать, но за 5-7 дней это нужно сделать.