Курение во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я не могу отказаться от курения во время беременности. Подскажите как с этим справится? Дело в том что у меня предыдущая беременность закончилась плохо, а я тогда вообще не курила. После этого закурила и забеременела снова. Сейчас ответственности как мать, я не ощущаю. Хочется курить сильно. 10 сигарет стабильно. Меньше не получается выкурить. Хотя бывают такие дни когда не хочется и я выкуриваю 3-5 сиг. Подскажите пожалуйста, как с этим можно справиться? Беременность 13 недель.
Теги: курение и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 21:35
Добрый день, Мария.
С этой проблемой вам необходимо обратиться к психологу или наркологу. Как акушер-гинеколог могу сказать что курение во время беременности это очень плохо, тем более в таком сроке, когда происходит закладка всех органов и систем.
Платная консультация
Мария 2016-10-16 21:49
Здравствуйте ещё раз! Ходила до психолога, ничего не получается. Может это так повлиять предыдущая беременность, что произошло мертворождение? Я тогда за всем следила, старалась избегать курильщиков, сама и думать не могла о курении, и вот так все закончилось. А сейчас не получается.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 21:54
Мария, я вас понимаю и поддерживаю, но нужно что то делать, а не рассуждать так что если в прошлый раз все плохо закончилось и не курила, а сейчас буду курить и все будет хорошо.
-1
Платная консультация
Мария 2016-10-17 18:05
Здравствуйте снова. Доктор, а я честно сказать и не думаю о том что закончится все хорошо. Потому что в тот раз были ошибки врачей, а в этот раз почему не может получиться также? Сдавала различные анализы, делала узи- все хорошо сейчас. А резко на таком сроке бросить можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 19:48
Я не могу оценивать работу врачей, так как я не знаю всей ситуации. Бросать резко не нужно, постепенно уменьшайте число сигарет в день.
Платная консультация
Мария 2016-10-17 20:38
Дело в том, что постепенно у меня не получается. А к чему может привести, если резко бросить? И скажите пожалуйста, какой срок поставить чтобы постепенно бросить? Потому что каждый день уменьшать на одну не получается.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 20:57
Хорошо Марина, бросайте резко, в любом случае это будет лучше чем курить.
Платная консультация
Мария 2016-10-17 21:09
Спасибо вам, вы хоть немного мозги вправили. У меня аж интерес начал пропадать к курению. Сделали работу с чем психолог не справился) Смогу ли я к вам обратиться ещё в случае чего?