Влияние курения на беременность

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я беременна 21 неделю. По всем анализам у меня с ребёнком и со мной все хорошо(УЗД и все остальное). Но у меня есть плохая привычка - курение, но курю я редко. Организм у меня здоровый. Никах заболеваний у меня не было и нет. Может быть такое, что сейчас все хорошо, а при рождении у ребёнка будут проблемы? Если да то какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Юля. Курение вызывает гипоксию (кислородное голодание) у плода, даже если вы выкуриваете одну сигарету в день. Гипоксия приводит к следующим осложнениям - преждевременное созревание и старение плаценты, преждевременные роды, поражение ЦНС у плода, дети могут рождаться со сниженной массой и отставать в развитии. Это встречается не у всех, но зачем рисковать. С уважением, К. А.
Ирина 2021-11-03 05:34
Здравствуйте, можно ли резко бросить курить на 32 недели беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 06:28
Добрый день. Резко нежелательно. Но бросить нужно
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 06:47
А если резко? Постепенно так вообще не смогу, не смогу уменьшить количество сигарет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 06:50
Попробуйте, но это может быть большой стресс для организма
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 06:53
Для моего? Или для малыша опасно? У меня просто сейчас стресс, что я курю и боюсь это делать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 08:42
В первую очередь для вас, что может отражаться и на плоде.