Курение и беременность
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я покуривала беременной. Не всю беременность. Скажите, пожалуйста, если сейчас все с детьми нормально, все хорошо, стоит ли дальше себя накручивать (поломкой генов и т. д.), что в будущем это может как-то отразиться. Именно онкологически.
7 ответов
Здравствуйте! Отразится только на ребенке в виде астмы, дыхательной недостаточностью, недоразвитием легких и других аномалий развития органов дыхания. Онкология вряд ли.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-06 10:32
Спасибо. Я себя не оправдываю, но и ругать себя уже 5 лет сил нет. Забив в интернете «последствия курения при беременности", тут и там в заметках мелькает фраза «повышение риска онкологии у ребенка», и я, смотря на своих здоровых детей, постоянно прокручиваю фразу «а вдруг риск», и дальше, как мазохист лезу в интернет. Есть этот риск или нет?
Екатерина Родная сестра моей бабушки в преклонном возрасте считается? А сам факт моих огрехов не повышает риск? Почему тогда в интернете пишут? Ведь, казалось бы логично, если курение у взрослых повышает риск, то у детей? Я могу надеяться, что риска онкологии у моих детей нет? Извините за навязчивость.
Нет, не считается, только близкие родственники. Ваши грехи - это ваши грехи. На детях это не отразится, а вот на вас в будущем может. Поменьше читайте глупости в интернете. Екатерина, если хотите жить хорошо, прекращайте спрашивать одни и те же вопросы и начните уже жить здоровой жизнью.
Платная консультация
Екатерина Спасибо Вам. А может быть такое, что на моем будущем тоже не отразиться?