Вакцина от бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусил маленький котенок за палец когда я его мыла, уличный, я его подобрала домой отнесла, через день он умер. Я его отвезла в лабораторию на анализ на бешенство, сказали через месяц будет результат. Прививки сделала 04.08, 07.08, 11.08, 18.08, следующая 03.09, но не стала делать, потому что позвонила в вет лабораторию и сказали анализ на бешенство отрицательный. Вопрос, все это время не пила, а сейчас можно принимать алкоголь, пиво, в небольшом количестве, бутылка 0.5?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-07 19:39
Татьяна! Как правило алкоголь оказывает отрицательное воздействие на организм. Повышается АД, появляются головные боли, боли мышцах. Поэтому, дайте промежуток времени до 1 месяца после последней прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-07 19:46
Спасибо Елена Владимировна!