Хронический Брюцеллез
Спрашивает: Светлана Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мне кажется, что причиной всех моих бесконечных страданий, является именно бруцеллез. Очень надеюсь, что правильный диагноз будет поставлен и правильное будет назначено. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю за благородное дело, которое Вы делает. Низкий поклон.
Здравствуйте, у меня есть подозрение на хронический БРУЦЕЛЛЕЗ. Скорее всего заражение было в детстве, жила в небольшом поселке, пили "молочко из-под коровки", употребляли все молочные продукты из свежего не пастеризованного молока. . С 10 летнего возраста преследуют головные боли, бронхиты, боли в спине и суставах, мастит, тяжелая беременность. И все остальные симптомы. По всему телу гранулемы, очень болезненные. На локтях увеличенные. Приступы боли чередуются с периодами более-менее спокойными. Все клинические анализы крови в норме, наличие антител "-". Чтобы исключить диагноз Брюцеллез необходимо сделать пробу Бюрне. Есть ли в Спб лаборатории, которые ее делают и делают ли ее вообще у нас? Не удалось найти никакой информации ни в интернете, ни при обращении в лаборатории и диагностические центры СПб. Подскажите, пожалуйста, как и где можно сделать пробу Бюрне, а, возможно, и какие-то другие анализы, которые достоверно подтверждают наличие инфекции, к кому обратиться. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Светлана Яковлевна! Если в крови методом ИФА не выявлены антитела класса G и А, которые характерны для хронической формы бруцеллеза, то и не сработает проба Бюрне. Нет инфекционного антигена в организме, не будет иммунного ответа. Не будет и аллергической реакции организма. Т. к. эта реакция основана на способности организма, сенсибилизированного бруцеллезным антигеном, отвечать развитием специфического процесса в коже в виде покраснения и отека. А антигена в организме нет. Это подтвердила реакция ИФА. Вы употребляли коровье молоко, а эпидемиологическое значение имеет мелкий рогатый скот -овцы и козы. Именно, если они болеют этим заболеванием, то являются источником заражения людей. И это инфекционное заболевание у мелкого рогатого скота, всегда было под наблюдением ветеринарной службы. Маловероятно, что у вас есть хронический бруцеллез. Адреса, куда вы можете обратиться о проведении пробы Бюрне: 1/. -192019, Санкт-Петербург, улица Бехтерева, дом 3, корпус 2, офис 43. Тел.: (812) 365-24-60, (812) 331-08-78, (812) 702-07-42
Платная консультация
Светлана Яковлевна Плантелин 2017-01-26 23:24
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Я позвонила по указанным телефонам: первый не существует, а два других принадлежат фирме, которая поставляет реакционные материалы в лаборатории. Я сообщаю Вам эту информацию для справки, вдруг пригодится еще когда-нибудь для кого-нибудь. В этой организации сказали, что сыворотку для проб Бюрне они не поставляют, и скорее всего ее уже и не выпускают. Посоветовали обратиться в Боткинскую больницу и сделать анализ ДНК/ПЦР. Скорее всего я так и сделаю. Так что Ваша информация оказалась полезной.
Вы написали, что у меня скорее всего нет инфекции. Но проба Райта даже при острой форме бруцеллеза дает в 20% отрицательный результат. А при хронической форме больше 60%. Я думаю, что инфекция у меня все-таки есть и ей может быть столько же лет, сколько и мне. Во-первых, возможно, у моей мамы она уже была. Потому что она всю жизнь так же болела и я ее повторяю во всем. Я нашла информацию о том, что ребенок может заразиться молоком инфицированной матери. У меня дочь и внучка, со здоровьем тоже не все ОК. У всех у нас головные боли. Беременность у всех с очень сильной токсикацией. Дочка родилась с желтухой, а внучка, доношенный ребенок, с весом 1850 г. Есть причина волноваться. Если вирус окажется у меня, значит, нужно будет обследовать и моих девочек. Мамы уже нет. Последние годы ее жизни были мучительными, в коляске. Очень не хочется повторить ее участь. Вот почему я должна пройти полное обследование так, чтобы не было сомнений, что инфекции нет, или пройти лечение, если она все-таки окажется.
Доктор Мясников в своей передаче "О САМОМ ГЛАВНОМ" от 12 декабря 2016 г рассказал об этой коварной болезни и людях, которые годами ходят по врачам и становятся инвалидами, как моя мама. У меня все так же, все анализы в норме. А жизнь-сплошные страдания. И никакого диагноза. К сожалению, современная медицина уделяет внимание только эпидемиям и острым формам болезни и анализам, которые не всегда дают объективный результат. Профессор Мясников Александр Леонидович, дедушка Александра Мясникова в своей книге КЛИНИКА БУРЦЕЛЛЕЗА говорит, что
болезнь может быть диагностирована не только по результатам анализов, но и по комбинации ярко выраженных синдромов таких как: гранулемы, гипотония, припухание лимфатических узлов, бронхиты, поражение связок, мышц, аллергии, крапивницы, хронический холицестит, головные боли, . Этот ряд имеющихся у меня симптомов я могла бы продолжить. Их наличие не позволяет мне согласиться с Вашим мнением о том, что инфекции нет. К сожалению, именно такой подход к проблеме приводит к ошибочной диагностике. А значит и страданиям огромного количества людей, которые обречены страдать до конца дней своих. Вас так учили. Это не Ваша вина.
С уважением Светлана Яковлевна.