Вакцина от бешенства и алкоголь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31 мая укусила дикая собака. Начала проходить вакцинацию от бешенства. Врач запретил употреблять алкогольные напитки. Можно ли нарушить запрет и выпить на торжестве?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-26 20:23
Александра! Инструкция к вакцине КОКАв имеет пункт -" Прививаемый должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания в течение всего курса прививок. " - выписка из "Инструкция по медицинскому применению - РУ № ЛС-001202 КОКАв". выполняйте рекомендации врача. Он дал их вам согласно этой инструкции. А не придумал сам. Всего доброго.