Боль в ногах, синяки, судороги. Вакцина от бешенства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела.
Здравствуйте, начну из далека может вам это поможет. Я очень мнительная, страдаю от всд и панических атак. Я проходила курс вакцинации от бешенства. За неделю до последней вакцины я сильно волновалась и почувствовала будто мои ноги от бедер налились водой, я с трудом перебралась по дому. Я напилась таблеток пустырника и проснувшись на следующий день все прошло. Через неделю сделали последнюю вакцину ночью я проснулась от того, что у меня сильно свело левую ногу, судороги. Нога будто ледяная, но на ощупь она не холодная. До утра я пыталась унять боль и согреть ногу после появились синячки на икрах где были судороги и на коленях. Неделю у меня болела нога, я кутала в четыре носка. Пошла в больницу врач сказал что все хорошо прописал троксерутин мазь, пустырник + витамин В6 от панических атак в течение месяца, кальций в таблетках три раза в день, так зашла в кабинет где делали вакцины, медсестра сказала что с бешенством это не связано. Сейчас на бедре сосудистая сетка, как раз в этом месте болит, так же заболела правая нога ниже колена на икре видна венка, часто обсыпаюсь ночью, чувствую что в ногах будто что-то тянет. Болят стопы, утром, как будто опухшие не могу расходится, но в течение получаса все проходит. Мазь действует в пределах трех часов, после ноги снова ноют. Еще боль слегка утихает, когда ноги закидываю на верх. Я работаю продавцом так что либо целыми днями бегаю, в основном когда много народу, либо целый день сижу на табурете от безработицы. До этого два месяца назад был двух сторонний гайморит, уже тогда ночью тянули жилки на ногах, лор сказал, что это из-за проблем с носом. Нос сейчас я до сих пор лечу, прокола не было, все прошло без него помощью назонекса, антигистаминных, прогревания. Сейчас есть сопли, но они не сильно беспокоят, тогда же сдавала кровь об. Анализ, все было прекрасно. Что делать? Я так боюсь. Вакцину тоже плохо переносила, паника, головные боли, тошнота, отсутствие аппетита в течение всего курса вталкивала буквально в себя еду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 05:19
Здравствуйте.

Действительно, вакцина не причём. Все описанные симптомы связаны с Вашей работой, потому что от того, что Вы много проводите времени на ногах скорее всего развилась варикозная болезнь ног. Чтобы это подтвердить Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов нижних конечностей, с результатом обращайтесь к хирургу.