Определение болезни
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: 2-й диабед
Здравствуйте,
Я пенсионерка. 2-й год у меня под кожей по всему телу ползают паразиты. Первоначально ощущался странный полет в ногах, а потом началось ползание. Спина. Лицо. Руки. Ноги. Заползают в глаза, на голову. В пальцах рук много и больно кусаются. Видела в пальце белого. Похожий на кусочек вермишельки. В ответе на иммуночип "не обнаружено" Кожа тела чистая. Под кожей мелкие точки как семена мака. Колю Дектомакс. Мерадок. Пропила Бильтрицид. Азинокс. Березовый деготь. АСД-2. Тодикларк. Доксициклин. Пирантел. Трихопол. Каниквантел. Ничего не помогает. Защита глаз-мазь тетрациклин и Дексаметазон. Выходили острицы. Иногда бывают судороги в ногах, руках. Терапевт и зав. Отделением только улыбаются и советуют искать частника. На ночь Альбен и протираюсь содой иначе ползание по спине, животу и другим местам не дает отдохнуть. Может до этого довила моя любовь к салу и малосоленой рыбе? Однажды от безвыходности и страха нашла удавку. Но не смогла.
Может по симптомам можно предположить паразита и его лечение. У вас такой большой опыт. Огромная благодарность за Ваш труд! С уважением Татьяна
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Сдавайте ОАК - нужно увидеть показатель эозинофилов, гемоглобина и других показателей. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам токсокара, лямблии, токсоплазма, описторхии, аскарида, эхинококк, трихинеллез.