Исключили кожаную инф, РАС, ИНСУЛЬТ- помогите понять что со мной!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу помощи
В декабре 19 года на лбу появился странная точка, похожа на комедон. Из неё ничего не вышло, только прозрачная жидкость. Постепенно началось воспаление, отек, из всех пор пр надавливании тела лимфа. Кое как Левомеколем убрала симптомы, но не до конца. Кожа так и осталась изменена. Впоследствии в январе-феврале 20г воспалились несколько уч-ков на лице и груди, любая царапина на коже не заживает месяц и дольше. В самой ране может лимфа, в некоторых под корочкой задерживается кровь, чернеет и тоже надо убирать, чтобы зажило. Кожу под ними не чувствую, совсем. Прижигаю чем угодно рану - не чувствую жжения. Дерматолог по итогу не знает что со мной.
Далее 27 января онемени пальцы рук и ног. Потом был приступ схожий с инсультов, и левая сторона стала затекать, рефлексы снизились, слабость, головокружения, особенно в темноте и с закрытыми глазами, конечности холодные. Но даже если теплебт не чувствую их все равно. Стали болеть суставы пальцев рук, ног, всп хрустит при движении, утром скаванности рук, огрубела кожа на кончиках пальцев, ногти стали мягкие у конца и появились горизонтальные полоски. В левом глазу как будто маленькая точка, сильно снизилась мозговая активность, а за последнюю неделю память стала страдать, могу начать что то делать, а потом как выключили меня. Через время вспоминаю. Работать не могу, говлрю хуже, долго вспоминаю что хотела, язык плохо слушается. Мурашки по левой стороне, озноб, покалывание, синие колени, во время приступа была красная сыпь по всему телу, супрастин не помог, прошло в течь2 дней само, соскдтсая сеточка по телу, на ногах коричневые точки и красные появляются.
Сноаживается рисунок кожи и выпадают волосы на руках и ногах. Похудела сильно за 2 месяц.

Из старого: С июля стала слышать хруст в колене при подъёме по лестнице, а в мае болело под коленом, поднималась нога при ходьбе вниз и вверхх, уменьшен размер щитовидки, из левой груди выдел молозиво, палец левой ноги частично не чувствую 2-3 года.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Елена 2020-03-04 14:17
МРТ мозга в норме, кроме:
Не визуализируется зса с правой стороны, преваскулярные пространства вихрова расширены, асимметрия интракраниальных артерий, с больше д.
Рекомендована консультация невролога. Невролог говорит аутоимунный процесс. Сегодня жду еще результаты анализов

От котжи пила антибиотик, который прописал врач, в увеличенной дозе - не помогло, посев кожи отрицательный.

От 6.02
Фибриеоген н 3.50
Антинук антитела отрицательный
Алт 9.28
Аст 23.59
СОЭ 12
С реактивной белок 1

От 12.02
СОЭ 0.7
Гемоглобин 116
Сегментоядерные 55
Этзонофилы 2
Моноциты 5
Лимфоциты 28
Тромбоциты 345

Написано rbc морфология
Анемия
Гипохромия
Микроцетарные RBC
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-04 18:49
Уважаемая Елена,

По симптомам похоже на волчанку. Проблема в том, что анф отрицательный. Однако бывают редкие формы заболевания, при которых анф отрицательный, не смотря на выраженную клиническую картину.

Сдайте, пожалуйста следующие анализы:
  • антитела к двухцепочечной днк
  • Комплимент С3, С4
  • Волчаночный антикоагулянт,
  • антитела к фосфолипидам
  • Креатинин, скф, лдг
  • Общий анализ мочи
Дальше будем думать.

С уважением, Андрей