Какое ещё пройти обследование?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы. Пью тироксин75
Здравствуйте, год назад по утрам трудно было согнуть средний палец руки. Теперь уже все пальцы на двух руках по утрам больно согнуть в кулак. А месяц назад на ногах в районе щиколодки появились мягкие шишки и болят периодически. (Утром и после как много похожу). Ночью очень сильно потею. Просыпаюсь утром ломота в теле. Ходила ко многим врачам. Сдала много анализов. Сделала узи вен ног, рентген пальцев рук. Все в норме. Ревматоидный фактор менее 20. Единственное отклонение в анализах с-реактивный белок 7.5. Какие анализы сделать, чтобы понять мою болезнь?
Категория: Ревматолог
6 ответов
Уважаемая Людмила,
сделайте фото обеих кистей и пришлите мне
С уважением, Андрей
Собирается ли кожа над фалангами пальцев в щипок?
Не отмечалось ли появления на теле пятен?
Людмила 2020-06-29 03:46
Андрей Анатольевич! Нет. Пятен нет на коже и в щипок кожа под фалангами пальцев не собирается.
Я имел ввиду над фалангами с ногтевой стороны. Так же не собирается?
Не отмечали последнее время, что не можете широко открывать рот или что ограничена подвижность языка?