Скв или нет?

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21л. (30.09.1997г. рождение), не замужем, я бы хотела точно уточнить у меня СКВ или другой диагноз.
Моя история болезни:
С 2013г. меня постоянно мучали головные боли и боли кистей рук, ключицы и рёбер. Я не обращала внимание думая что эта так должно быть у девушек, думала что они расширяются, а в 2017г. в начале декабря начали лет мучения, т. е.,t-тела 37°С, насморк, острые боли в спине т. е. я не могла ни сидеть ни лежать ни стоять ни ходить, я плакала от боли и не спала практически пол месяца, я не могла кушать и даже воду попить из-за того что сильно опухло горло, болела щитовидка с левой стороны(не могла поворачивать голову), я так месяц болела и похудела на 15кг. Через 3-4дня после нового года у меня все боли пропали и температура тоже, но эта тоже долго не длилось, я все равно через 2дня заболела и так я до март месяца то болела то не болела, с март месяца меня мучало только стопа и щитовидка и голокружения, но начала более мене кушать но не набирала вес. В 17июня 2018г. в 6утра я получила инсульт (голова кружилось, голова болела, чувства тошнаты, парализовала вся правая сторона, случились глазные яблоки в левую сторону, внимание пальцев рук, голюцинации, высокое АД140/110, высокая t-тела 38,9°С, полное потеря речи), гемоглабин-62, СОЭ-50, эритроциты-272, тромбоциты-528 и др. Все анализы были повышенные. Общ мочи в норме. За эта время я по 4-5раз полное обследование прошла но ничего не находили. Спустя пол года речь и состояние еле как восстановилась благодаря процедурам, но анализы не улучшались. Я почти каждый день ходила и делала на приемы врачей и на учебу еле как успевала(я на 4последнем курсе).
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

4 ответа

Рая 2019-04-29 21:44
Продолжение.
За последние 3месяца меня начали мучать суставы, иногда колени начали отказывать ходить, стала замечать проблемы с почками, проблемы со зрением, проблемы по женски, и стого дня инсульта до сих пор не восстановились 3пальцы руки, усилились головные боли и головокружения, проблемы с памятью(начала забывать хотя у меня отличная память была до инсульта) а уже 2дня шечки и подбородок становятся красными если на 5мин выйду на улицу в солнечное время. Я сдавала анализы на СКВ в июле, и её не обнаружили в анализах. Я уже не знаю что делать. Я устала морально и физически лечится и бегать по врачам.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-05-02 21:28
Здравствуйте,
Рая, какие анализы на СКВ Вы сдавали?
Рая 2019-05-02 22:21
Здравствуйте, ОАК, ОАМ, иммунологические исследование крови: волчаночный антикоагулянт(ВА), антитела к нативной двуспиральной ДНК, антитела к кардиолинину, антинуклеарные антитела (АНА
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 12:30
Актуальна ли ещё ревматологическая консультация?