Вопрос ревматологу
Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Сдал анализы кровь с вены, кровь с пальца. Терапевт сказала что это системное заболевание. Симптомы: головокружение, головная боль, боль в суставах, (крупных) , хожу как пьяный, лимфоузлы воспалены на шее, затылке, подмышками и паховой складке. Температура скачет до 37,4 и давление прыгает до 150/100. Что это может быть? Анализы прилагаю
Категория: Ревматолог
8 ответов
Это похоже больше на инфекционное заболевание. Для ревматологических повышение лейкоцитов и увеличение лимфоузлов не характерно. Нужно искать источник инфекции.
Алексей 2020-02-26 12:39
Ну вот она мне щас прописала колоть глюконат кальция и еще какой-то там укол с б12. Так же нашла герпетические высыпания в горле от чего прописала противовирусные и мелоксикам пропить.
Обалденное лечение, ничего не скажешь. Прям от всех болезней сразу. Сдайте СРБ и СОЭ, а так же сделайте рентген грудной клетки. Мне не нравится головокружение у Вас. Нет ли случайно головной боли при чиханье и кашле?
Срочно езжайте в больницу, где есть нейрохирургия и кт. У Вас может быть гнойный менингит. Усиление головной боли при кашле - признак вовлечения ликворной системы.
Значит езжайте сами в приёмное отделение к ЛОРу. С учётом близости структур головного мозга и симптомов кт головы обязательно. Дома лечиться нельзя, это опасно для жизни!