У ребенка после простуды начались ежедневные головные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Удаляли аденоиды 2015 году
Здравствуйте, ребенок подхватил какой то вирус, температура доходила до 40, сбивали суспензией нурофена или свечками цифекона, на 3 сутки температура спала, стала понижена, был не большой кашель и заложенность носа. Где то через неделю начались проявляться головные боли в ночное время, доходило до истерики голова разрывается, сейчас я умру. Приходилось давать обезболивающие. Поход к терапевту не дал ни чего, прописали цитрамон, мочегонные травы, циклоферон 20 тал., ночные боли прекратились, перерасли в дневные, стала больше спать, может проспать 13 час, истеричная стала, быстро устает, ноги стали часто холодеть, сегодня начала жаловаться на боль в груди, боли в голове не прекращаются, в основном виски и лобная часть. Анализы крови и мочи в порядке. Давление в среднем 108/70/65 - 112/80/83. Не знаю что делать, и к кому еще обратиться. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 15:12
Добрый день.
Такое состояние требует срочной консультации невролога, а также дополнительного обследования, в первую очередь - общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.