Не знаю что делать! Помогите голова болит…

Спрашивает: Бурул
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня скв с порожением почек, уже пять лет принимаю медрол. Начала снижать не Говоря врачу, два дня как перестала пить очень голова болит. Это от медрола голова болит.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-11 18:43
Может и нейрологическая форма волчанки быть.

Как Вам поставили диагноз? Белок в суточной моче когда последний раз сдавали?
Бурул 2022-12-11 19:04
У меня были язвочки вокруг рта, стоматит, волосы выпадали руки, коленки отекали что я не могла держать что либо и ходить. Анализы сдавала их результат был положительным и мне сказали что это скв, белок в то время был 3.0 (пять лет назад) сейчас белок 0.30. Это опасно что я медрол перестала пить сама отменила но я постепенно снижала каждую неделю по 1 мг. У меня пройдёт головные боли? Или лучше врачу сказать что я отменила сама себе. Но она говорила если анализы хорошо выйдут то мы вытащим тебя от медрола ????
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-11 20:01
Анализы эти у Вас остались?
Бурул 2022-12-11 20:08
Такие есть
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-11 21:22
Вам нужно сдать уточняющий тест на субстрате Crithidia luciae

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/piter/1520/54638 /

Это обязательное исследование для диагностики СКВ. Просто антитела к двух спиральной ДНК не являются определяющим методом диагностики из-за низкой специфичности. Проще говоря, они могут быть повышены при очень многих процессах.

Преднизолон Вы отменяли верно. Но нужно понимать, о каком диагнозе речь. Оставлять волчаночный нефрит вообще без терапии очень опасно. Нужно назначать альтернативный препарат.

АНФ с определением титра антител и типа свечения Вы тоже не сдавали?