Антинуклеарный фактор, боли в почках, сыпь

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сердце - тахихордия, всд, экстрасистолы, внутри черепное давление
Здравствуйте, год назад очень сильно начали болеть почки (как будто отекают) самая я тожк очень сильно текаю, ко всему прибавилось красные пятна на теле которые чешутся (думала что алегия но врач иммунолог ни чего не нашёл). У меня высокое давление. Нефролог назначил анализы: волчаночный антикоагулят (0,82, норма < 1.20), антитела к 2-спиральной ДНК (9,63, норма 100), С3 компонент комплемента (0,9, норма-1,8) с4 компонент комплемента (0,23, норма-0,40), антинуклеарный фактор IgG(1: 640 гомогенный тип свечения), общий белок (60 ниже нормы) кальций (2,10 ниже нормы), количество эритроцитов 2420 (выше нормы), ревматоидный фактор (6,5), антитела к кардиолипиму IgM (1,6, норма до 12), иммуноблот антинуклеарный антител (ни чего не обнаружено). Врачи то и дело отправляют меня к другим врачам и не знаю почему так, анализы не хорошие. Хотелось бы узнать почему антинуклеарный фактор повышен и белок пониже, может ещё какие мнне анализы сдать и может посоветуете к какому врачу может мне сходить ещё.
Хотелось бы добавить что у меня в семье все болеют ревмотоидным артритом и сахарным диабетом.
Спасибо)
Теги: антинуклеарный фактор hep-2 повышен
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-27 16:20
Это в любом случае сомнительный результат. Учитывая отрицательный иммуноблот, повышение АНФ не связано с ревматологией и сколько всего вообще не играет никакой роли.

Анализ мочи Вы сдавали?
Софья 2022-04-27 16:37
Да, сдавала. Что именно вас интересует? Назначили мне ещё к-т почек с контр. Как думаете какому врачу мне обратиться с этим?
Софья 2022-04-27 16:39
И ещё хотела добавить, хотелось бы точно убедится что это не атуиммуное и другое заболевание, как вы думаете какие анализы мне ещё нужны?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-27 17:28
Суточное выделение белка
Софья 2022-04-27 19:01
Так этот анализ и называется?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-27 19:16
Вы сдавали суточный анализ мочи? Если да, там должен быть пункт "белок". Тоже самое и в однократном утреннем анализе.
Софья 2022-04-27 19:43
Вот анализ мочи
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-28 20:54
Ну никаких признаков патологии почек у Вас нет.