Макрогематурия и МКБ
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
В августе 2019 была почечная колика, после нее появилась розовая моча, сходила к врачу обнаружился камень 4 мм в нижнем сегменте почки, прописали Блемарен и еще мочегонные. Врач сказал, что камень сам упадет. Я по своей глупости не восприняла это всерьез, думала раз не болит больше значит выпал. Позже периодически в течение года стала появляться темная моча, как кока кола (или как ее еще называю «цвет мясных помоев»), буквально пару дней и проходила, больше никаких симптомов не было, ничего не беспокоило. Иногда тянущиеся боли в правом боку, где был камень, боль передавалась в ногу, но особо не беспокоило.
В феврале этого года опять приступ-камень 1,3 в лоханке, гидронефроз 2 степени, врач сказал у меня неделя, если камень не изменит положение -операция, причем полостная. Назначил ношпу, и дал водную нагрузку- камень вернулся в прежнее положение, он то в лоханке и перекрывает просвет, то перемещается по почке. На анализах мочи повышены лейкоциты, белок присутствует и эритроциты тоже есть. Нефролог говорит попробуем консервативное лечение, можно изгнать камень, уролог-операцию.
Наличие периодического выделения мочи цвета «мясных помоев» связано с МКБ или подозрение на гломерулонефрит? (Повторюсь бессимптомно все это)
Возможно ли изгнание такого камня из почки?
Заранее благодарю за ответ!
5 ответов
Добрый вечер. Камень 13 мм в лоханке? Консервативно с ним ничего не сделать.
Пришлите анализы мочи и крови, и результат УЗИ или КТ
Платная консультация
Сабина 2021-03-16 18:21
Благодарю вас, что не оставили мой вопрос без внимания!)
Прикрепляю Результаты УЗИ и анализа мочи. Правда результаты анализа не на русском (хотя думаю практически все понятно
А на счет гломерулонефрита? Можно у меня его заподозрить? Стоит ли волноваться?
Сабина Белок есть, и он скачет, максимум поднимался до 0,136. Божет ли это быть из-за камня?