Ноющие боли в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мой муж уже месяца три или больше ощущает ноющие боли в почках, какие-то изменения в моче, вроде мутность или осадок (крови не было точно) - добиться от него чего-то более конкретного не получается. Все это время плохое общее самочувствие, снижена работоспособность, иногда трудно было буквально дойти из комнаты на кухню, тошнота. Еле уговорила его (; месяц уговаривала с тех пор, как узнала о проблеме) сходить на узи - для начала. Надеюсь теперь, что и на анализы сходит и ко врачу, но пока получили только результаты узи. Можно что-либо по ним сказать, предположить, что с ним происходит? Результаты узи прикладываю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-04 11:08
Добрый день. Ничего страшного нет, микролиты, необходим анализ мочи.
Платная консультация
Елена 2021-07-04 11:16
Спасибо большое за ответ.

Микролиты это камни? Просто меня смутило отсутствие акустической тени, поначитавшись, что у камней она есть).
Я правильно поняла, что в почках вялотекущее воспаление и отсюда плохое самочувствие?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-04 11:26
Кальцинаты, скопления солей. Да, воспалительный процесс возможен. Сдайте кровь на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Это также могут быть уплотненные стенки сосудов
Платная консультация
Елена 2021-07-04 11:35
Еще раз большое вам спасибо!
Елена 2021-07-06 11:06
Здравствуйте еще раз. Муж получил анализы мочи и крови. Обеспокоило повышенное количество эритроцитов и лейкоцитов. По крови, как я поняла, завершение воспалительного процесса.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-06 11:36
Добрый день. Рекомендую Фурамаг 50 мг 3 раза в день 10 дней и Роватинекс по 1 капс. 3 раза в день 2 недели
Платная консультация
Елена 2021-07-06 11:39
Скажите пожалуйста, а что это могло быть? Что за воспаление?

И очень надеюсь, что не что-то более серьезное.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-06 12:34
Инфекция мочевыводящих путей. Ничего страшного, не волнуйтесь. Ограничение поваренной соли, острой, копченой. Больше чистой фильтрованной воды