Не понятная проблема с почками

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Год назад была операция, убрали матку и трубы, гистология хорошая. Все было хорошо, два месяца назад резко отекли ноги, стала мало мочиться. Анализ мочи был плохой. Сделала узи почек. Терапевт назналил канефрон, пила месяц. Анализ стал лучше, но ноги продолжают отекать, незначительно. Узи осталось так же. Врач больше ничего не назначает, узкого специалиста нет. Что делать дальше? Никто ничего не говорит. Посоветуйте пожалуйста.
Еще темп.37. Спасибо.
На узи ставят кальценоз.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

7 ответов

Светлана 2020-06-25 12:06
Месяц назад был такой анализ. Сейчас в анализе слизь +++.
Здравствуйте, моча то как раз не очень плохая. Бактерии еще не равно воспаление, т к лейкоциты в норме. У вас уробилин в моче, значит есть нарушения в печени. Обязательно надо сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, мочевую кислоту, алт, аст, щф, ггтп. Если мочи мало надо ежедневно взвешиваться, смотреть количество выпитого и выделенного за 2-3дня. Узи почек лучше прислать фото
Светлана 2020-06-25 12:49
Спасибо за ответ. Этот анализ был месяц назад, сейчас в моче только слизь +++ сдавала анализ крови, все в норме. Единственное отклонение в формуле крови, лимфоциты при норме 19-37, у меня 39, 2. Остальное все в норме. Узи пришлю чуть позже. Врач нисего дальше не назначает. Что делать?
Светлана 2020-06-25 13:20
Помимо биохимии крови ещё надо будет сделать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, у вас соли в почках, возможно были мелкие кровоизлияния. До результатов анализов по почкам ничего не нужно применять. Лимфоциты в крови говорят о возможной вирусной нагрузке
Светлана 2020-06-25 21:50
Спасибо вам большое, только такой анализ мочи у нас не делают, а в другом городе все закрыто в данный момент. Спасибо.
Попробуйте пока пропить цистон в течение месяца