Возможнр ли скв у мужчины

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста давно подозревал у себя симптомы волчанки, немотивированную слабость головокружения тахикардия голова как в тумане ощущение дез реальности самое главное всегда холодные руки и ноги в зимнее время пальцы становятся белые и хтлодные даже при комнотноц температуре ощущаю зябкость, на морозе краснеют а при температуре где то от 2 до -2 именно белеют сдавал анализы на антитела к 2 спиральной днк год назад и антитела к ядерным антигенам (ANA) очень страшно за дальнейшую жизнь фото анализов прикрепляю общий анализ крови нормальный гемоглобин 140 соэ 2-3 мочу сдавал когда болел месяца 2 назад белка не было
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

17 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 09:34
Волчанка исключена.

У мужчин это заболеванеи так же возможно, как и у женщин, но не в Вашем случае
Влад 2022-02-02 09:42
Большое спасибо за ответ. А что с пальцами такое ощущение что кровь в них вообще не поступает постоянно холодные
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 10:11
Сделайте витальную капиллярную микроскопию для исключения синдрома Рейно. Он в 80% случаев является первичной патологией, не связанной с ревматологией.
Влад 2022-02-02 10:17
Понял, скажите еще пожалуйста стоит ли повторять те анализы?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 10:57
Нет, пустая трата денег
Влад 2022-02-02 12:07
И дообследоваться тоже не надо?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 12:37
Я написал выше.
Влад 2022-02-02 12:41
Простите за навязчивость просто очень все это гложит и хотелось бы на 100% исключить этот ужасный недуг
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 13:23
Надо Вам рунет читать поменьше. С Вашей мнительностью это до добра не доведёт.
Влад 2022-02-02 16:42
Скажите а может ли скв приводить к когнитивным нарушениям
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 18:59
Нет, только к психозам и галлюцинозу
Влад 2022-02-06 16:03
Здравствуйте извините за беспокойство но сегодня со мной приключилось следующее ехал на машине и резко как будто затекла стопа такие ощущения были пришел домой снял носки большой и мезинец просто белоснежные пока не отогрел вообще не чувствовал их скажите пожалуйста точно не нужно повторять анализы на скв? Просто очень испугался этой картины, хотя в машине было тепло такое ощущение что я перетянул ботинок левоц ноги потому что я утром чистил снег во дворе было холоднее и я был на улице и ничего подобного не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-06 21:03
Я уже говорил про капиллярную микроскопию. Мне к этому добавить нечего.
Влад 2022-02-08 21:06
Здравствуйте, второй день лихорадка до 38 без остальных симптомтв кроме ломоты в теле головной боли, хочу завтра сдать анф, хотел спросить не будет ли он ложноположительный из за температуры?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-08 22:00
Это грипп. Начинайте принимать Ремантадин или тамифлю по схеме. АНФ будет ложноположтельный

Вам надо что-то делать с Вашей мнительностью, Вы так станете со временем тяжёлым невротиком и ипохондриком.
Влад 2022-02-09 12:33
Здравствуйте, 3 день симптомы не проходит болит спина голова глаза сдал общий крови и антитела к дс днк не исказиться ли результат на фоне температуры?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-09 13:01
Я Вам уже всё написал в предыдущем сообщении