Подозреваю у себя псориатический артрит, нейропатию и склеродермию

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД, энцефалопатия, тревожное расстройство
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Все началось с температуры 38-39, в этот же день появился кашель. Потом начал сильно урчать живот и днем и ночью, с калом стало выходить много слизи. Жжение в кишечнике, ощущение жара в прямой кишке. Онемение в руках и ногах, чаще во время сна. Один день вечером поднялась до 39, начало пульсировать все тело, ночью проснулась от того, что сильно вспотела. На утро проснулась и еле встала, жуткая ломата в мышцах, болели даже кости лица. Померяла давление-90 на 40. В этот же день начала чувствовать покалывание в пятке, ощущение ползания мурашек, ветерка, чувство жжения в мышцах. Потеряла 5 кг, мышцы. Сейчас вешу 39 кг. К врачу попала не скоро. За это время самостоятельно сдала анализы
Анализ крови-норма
Анализ мочи- в моче оксалаты (они у меня давно)
Анализ на дисгруппу- выявили простейшие
Узи брюшной полости- все в норме кроме желудка - ДЗ гастрит
С-реактивный белок-норма
почечные и печеночные пробы-норма
вит Д-норма
кальций-немного завышен
кальцитонин-норма
ревмопробы-норма
Сделала колоноскопию ДЗ: долихосигма.

Попала к гастроэнтерологу только через месяц. Врач выписал:

энтераль
альфа нормикс
пробиз
мильгамма в в 5 дней
глюкоза+панангин+инсулин 5 дней
тиогамма 5 дней
После капельниц стало еще хуже. Усилилось чувство теплоты или жжения и покалывания в мышцах по всему телу. Чувство теплоты иногда бывает и по лицу проходит. Боли в мышцах. Хрусты в суставах. Иногда чувство онемения ног и рук, чаще правая рука.
Появились красные пятна на пальцах рук, на ладонях, возле ногтевой пластины. Сосуды на руках стали болеее заметны и темно-синего цвета. Ощущение на ладонях чувство стянутости кожи, блестит. На левой ноге заметила, что второй палец покраснел и его форма изменилась.
Альфа нормик не пила. Теперь не знаю стоит ли его пить. Боюсь как бы не было еще хуже
Мне очень важно ваше мнение. Хочу выяснить причину и диагноз. Сама поставила себе уже диагноз -псориатический артрит, нейропатия и склеродермия.
Теги: нейропатия рук
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Оксана 2020-12-12 22:20
Еще забыла написать. 2 года назад подскользнулась, упала и ушибла левую руку. Рука восстанавливалась где-то год. Было сильное онмение с левой стороны. Начало тянуть спину внизу. За это время начались сбои в менструальном цикле. Врач выписывала мне прогинорм ово. Я пропила их до того момента когда у меня появилась температура. Сейчас месячные отсутствуют. Может ли проблемы суставами появиться из-за преждевременной менопаузы?
Оксана 2020-12-12 22:46
Еще тянет ногу от ягодицы до колена. Это из-за кишечника или суставы?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 10:25
Уважаемая Оксана,

давайте рабираться.

Пришлите мне фотографии кистей и стоп. Стул менялся во время описанных ощущений?

Вам делали именно колоскопию или ретророманоскопию?

Причины менопаузы установлены?

Тянущая боль от ягодицы - люмбоишалгия. Лечение распишу вместе с остальным после понимания происзодящего.

С уважением, Андрей