Боль в левом суставе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, Хр. Холецистит, Хр. Цистит, удалена одна доля щитовидной железы.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Хочется узнать ваше мнение на мою проблему. В конце августа, во время уборки заболело запястье левой руки. Такое ощущение было, что подвывихнула руку. Месяц не обращала внимания. Запястье не болит в состояние покоя, только если резко повернуть. Сустав не отекал, не было покраснения. Потом в октябре заболела орви, боль в горле. Пила противовирусные препараты, типо арбидола. Во время простуды заболело запястье уже правой руки, ноют мышцы, температура 36.9-37. Недавно заболели, то ли мышцы в районе таза, Толи суставы. По утрам скованнованости нет. Только болевые ощущения не связанные с временем суток. Сама сдала анализы оак в норме, кроме гемоглобина 118, соэ норма 6, СБР в пределах нормы, не повышен, РФ 35. Сходила на приём к ревматологи. Она осматрела суставы, сказала, что не похоже на ревматоидный артрит. Поставила диагноз гиперподвижность суставов, дисплазия соединительной ткани. Артрозо-артрит. Напишите пожалуйста ваше мнение. Заранее большое спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-09 08:17
Уважаемая Марина,

делали ли Вы УЗИ лучезапястного сустава?

С уважением, Андрей
Марина 2020-11-09 10:39
Добрый день, Андрей Анатольевич. УЗИ не делала, но ситуация с суставами обострилась. Боюсь, что это то, чего боялась. Описанная мной выше ситуация была месяц назад. На данный момент, появились летучие, недолгие боли почти во всех суставах. Постоянно пока болит запястье левой руки в неудобном положении и оба тазобедренный сустава третий день ноют, жгучеее нытье такое. Сегодня закончу пить антибиотики и пойду сдам ещё раз анализ на ревмопробы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-09 12:54
Зачем Вы пьете антибиотики?

Какие ревмопробы Вы собираетесь сдавать?
Марина 2020-11-09 13:04
Антибиотики терапевт назначила, горло не проходило долго. Ещё раз хочу сдать СРБ, РФ, ещё досдам Аццп ни разу не сдавала, но и оак. Суставы пальцев рук тоже прибаливают, но не постоянно. У нас похолодало на улице, может поэтому обострение произошло. В инете поначиталась. Все признаки РА(
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-10 15:28
Если СРБ и СОЭ в норме, сдавать АЦЦП нет смылса - не бывает активного ревматоидного артрита без системного воспаления.

Больше читайте интернет, потом психиатр будет нужен.
Марина 2020-11-10 15:35
Андрей Анатольевич, поняла, спасибо) А если повышены можно вам написать для дальнейшей консультации?