Боль в запястье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в запястье, в суставах больших пальцев. До этого месяц назад ходила на массаж грудного отдела, шеи 8 дней. Днем бывает температура 37.2, утром и перед сном ее нет. Утром 36 а часика в 22: 00 снижается с 37.2 до 36.8. Может ли температура быть с этим связана? Насколько это серьезно? Боюсь онкологических процессов или что то пропустить. Биохимю сдавала, были повышены СОЭ кажется 22. Иногда ноют пальцы на ногах в суставе при хотьбе. При массаже грудного отдела было болезненно, мрт показывет грыжу врожденную.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

4 ответа

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-23 21:34
Добрый вечер,
с грыжей и с массажем температура никак не связана.
а вот с суставами на руках может быть связана.
Необходимо дообследование:
узи суставов которые беспокоят или рентгенограмма
рнвматоидный фактор, СРБ, АЦЦП в биохимическом анализе крови
СОЭ
Светлана 2019-03-27 21:00
Добрый вечер. Анастасия Васильевна, спасибо за ответ. Обязательно воспользуюсь вашим советом . Я пока не могу сдать анализы т. к. переболелала ОРВИ и пропила антибиотик. Я это сделаю чуть позже. Руки сейчас не ломит, а вот температура 37.1-37.2 ближе о беду беспокоит мкня и до вечера. Скажите что это может быть. У меня бывает что болит голова, но мрт в норме. У гениколога была норм, у мамолога была норм, гастроскоп. Делала норм. Может есть какие мысли по поводу нее? Где же ее искать? Спасибо.
Светлана 2019-03-27 21:30
Вот еще что вспомнила, меня беспокоит боль в правой пятке. Возможно шпора. Что с ней делать? Как ее обследовать? Может ли она давать повышение температуры. Беспокоит после сна, беспокоит после того как сижу
. Спасибо.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-28 20:07
Устанавливают ее наличие по рентгенснимку, лечат хирурги.
Часто назначают компрессы с димексидом на ночь, электрофорез с лидазой